Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Срок оплаты в договоре обязателен?

Галка_ (0f6d9)
03.06.2008, 15:38
Добрый День!
Заключаю дог задним числом, поставка прошла уже... давно, а оплаты еще не было. жаль Обязательно ли указывать Срок оплаты в договоре купли-продажи? Волнуют только налоговые риски, т.к. договор заключен с дружественной компанией. Что лучше-указать какой-нибудь срок (напр месяц), хотя оплаты страшно сказать-год не было, или лаконично указать, "Оплата производится на р\сч Продавца" и все?
Random  
03.06.2008, 16:07
Вот так и укажите, чтобы по возможности таки уложиться в срок:
1 год, 1,5 года...
ЦМ (bddcf)
03.06.2008, 23:32
по сабжу см.ст.457 ГК.
слишком длительный срок оплаты навевает размышления. можно уменьшить срок и ничего не писать в договоре о пенях, или гордо выкатить им пени-совсем красиво получится. Но здесь нужно смотреть вашу учпол и учет вообще.
ЦМ (bddcf)
03.06.2008, 23:35
PS Демонстрировать свою дружбу (взаимозависимость?) не всегда есть хорошо. Щас кружатся около трансфертных цен. Кто знает, что будет, когда дело дойдет до проверки вашей дружбы...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **        **  **     **   ******   ******** 
  **  **         **  **     **  **    **     **    
   ****          **  **     **  **           **    
    **           **  *********  **           **    
    **     **    **  **     **  **           **    
    **     **    **  **     **  **    **     **    
    **      ******   **     **   ******      **    
Сообщение: