Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

% генподряда в договоре субподряда

VSS  
03.06.2008, 08:45
будут ли % за услуги генподряда,удерживаемые генподрядчиком по договору относится к взаимозачету со всеми вытекающими последствиями?

или это все в рамках одного договора и НДС гонять не придется...?

спасибо
destiny  
03.06.2008, 10:16
за услуги генподряда, если они в договоре есть, будут не %, а рубли на актах и сф. и при чем здесь рамки одного договора? хотите взаимозачет - обменяйтесь НДС (нетрудно), не хотите взаимозачет - платите всю сумму за генп. услуги, а вам всю сумму за субп. услуги
VSS  
03.06.2008, 10:26
понятно что рубли будут, вопрос не в этом...

субчик в рамках договора выполнил работы, ген - в рамках этого же договора оказал услуги по генподряду

т.е. все равно будет взаимозачет, несмотря на то, что договор один
03.06.2008, 10:27
Как правило, стоимость услуг генподрядчика определяется в фиксированном размере - в процентах от сметной стоимости выполненных субподрядчиком СМР. При этом стоимость оказанных субподрядчику услуг генподрядчик чаще всего удерживает из стоимости выполненных за отчетный период субподрядчиком работ. Однако это условие договора с субподрядчиком не означает, что в формах КС-2 и КС-3 отражается стоимость СМР, уменьшенная на размер генподрядных услуг. Такое заполнение унифицированной документации недопустимо, ведь в данном случае имеют место встречное оказание услуг и выполнение работ. Поэтому и в акте КС-2, и в справке КС-3 стоимость СМР указывается в соответствии со сметой, а услуги генподряда выделяются отдельной строкой (ниже итоговых показателей). Таким образом, субподрядчик отражает в учете выручку от реализации выполненных работ, генеральный подрядчик - выручку от реализации оказанных услуг.
destiny  
03.06.2008, 10:33
нет ну что вас смущает этот взаимозачет. да,он возможен. но вы не обязаны его проводить. не хотите взаимозачет - не оформляйте. расплачивайтесь полностью по взаимным обязательствам
VSS  
03.06.2008, 10:37
меня что-то смущает что договор один... (не знаю почему..((
destiny  
03.06.2008, 10:45
вот меня другой вопрос беспокоит. Может ли договор субподряда быть без услуг генподрядчика? в ГК не вижу что генподрядчик ОБЯЗАТЕЛЬНО должен за свои генподрядные услуги денег взять.
Исправлений: 1; последнее - в 03.06.2008, 10:53.
destiny  
03.06.2008, 10:52
VSS
меня что-то смущает что договор один...
когда прочитаете их штук сто, смущаться перестанете
VSS  
03.06.2008, 10:53
иногда просто сразу сама сумма сметы занижена... тогда никаких услуг генподрядчика мы в договоре не прописываем...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **         **    **  **    **  **     ** 
 **    **  **    **   **   **    **  **   **     ** 
 **        **    **   **  **      ****    **     ** 
 **        **    **   *****        **     **     ** 
 **        *********  **  **       **      **   **  
 **    **        **   **   **      **       ** **