Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Принимаем на работу украинца

Катерина. (63ee7)
29.05.2008, 13:05
Берем на работу украинца, принес разрешение на работу из ФМС, сделала копию этой карточки, что еще нужно подскажите плз. никогда не сталкивалась???
Irin (9eda3)
29.05.2008, 13:38
Я в каком-то "Глав бухе" читала, что надо сообщать в налоговую о приеме иностранца, а то возможен большой штраф.
Random  
29.05.2008, 14:11
Катерина, 1. воспользуйтесь поиском по форуму; 2. статьи почитайте.
И СРОЧНО!
Потому как штрафы по ст.18.15 п.3 КОАП

на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
OlgaKors (2b2c0)
29.05.2008, 14:12
позвоните в свою миграционную службу они подскажут. Там надо известить в определенный срок по установленной форме региональные конторы Службы Занятости, Миграционную и по-моему с этого года еще куда-то.
Random  
29.05.2008, 14:43
А "установленный срок" - 3 рабочих дня с даты заключения трудового договора.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 марта 2008 г. N 183

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПОДАЧИ РАБОТОДАТЕЛЕМ ИЛИ ЗАКАЗЧИКОМ РАБОТ
(УСЛУГ) УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРИВЛЕЧЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ
ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННЫХ
ГРАЖДАН И (ИЛИ) ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, ПРИБЫВШИХ
В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ В ПОРЯДКЕ, НЕ ТРЕБУЮЩЕМ
ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ, И ИМЕЮЩИХ РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **    **   *******   ********  ********  
 **     **  **   **   **     **  **        **     ** 
 **     **  **  **    **         **        **     ** 
  ********  *****     ********   ******    **     ** 
        **  **  **    **     **  **        **     ** 
 **     **  **   **   **     **  **        **     ** 
  *******   **    **   *******   ********  ********  
Сообщение: