Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Тупой вопрос, но ....

avatar 28.05.2008, 16:30
Работник работает на основном месте работы и по совместительству. Может он оформить отпуск за свой счёт по совместительству, при этом не оформляя его на основном месте работы?
avatar
leNta  
28.05.2008, 16:32
Статья 286 ТК РФ. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Поняла, что не в темужаль
Random  
28.05.2008, 16:41
А в чем проблема, если по обоюдному согласию?
Только тут какая заковыка может быть: потом, когда у него на оснновной рабюоте будет отпуск, он принесет справку и потребует, чтобы его еще раз отпустили (хотя бы за свой счет).
А работать кто будет, Пушкин? (грозно так злая улыбка)

Так что если подобный конфликт не возникнет, то why not?
avatar 28.05.2008, 16:52
Рандом, так хочется чтобы было not ......
Random  
28.05.2008, 17:52
А тогда обоснование тут же: типа потом он потребует еще отпуска.
29.05.2008, 07:18
Предоставление отпуска без содержания не обязанность работодателя (за исключением оговоренных заканодательством случаев), а по соглашению.
Загляните в ст 128 ТК.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем....

А если вы имеете в виду можно ли отпуск б/с предоставлять только по одному месту НЕ как ежегодный одновременно, то конечно можно.
Исправлений: 1; последнее - в 29.05.2008, 07:31.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **      **   *******   **     **  **    ** 
 **     **  **  **  **  **     **  **     **   **  **  
 **     **  **  **  **  **         **     **    ****   
 **     **  **  **  **  ********   **     **     **    
 **     **  **  **  **  **     **   **   **      **    
 **     **  **  **  **  **     **    ** **       **    
  *******    ***  ***    *******      ***        **    
Сообщение: