Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Перевод литературы

Natalka  
28.05.2008, 11:33
На фирме перевели какую-то техническую литературу с немецкого на русский. Заплатили уйму денег. Чем является этот "перевод": услугой, ОС или материалкой??? Фактически-то у нас получилась переведенная книга долгосрочного использования. Вот только под рукой цифр нет (в смысле не помню, перевод больше 20 000 стоял или меньше).
Конфеткина (dab3c)
28.05.2008, 12:34
Книги, брошюры, бухгалтерская литература и техническая документация исключены законодателями из состава амортизируемого имущества (подп. 6 п. 2 ст. 256 НК). Их стоимость «включается в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией, в полной сумме в момент приобретения». При этом никаких лимитов по стоимости данных изданий в Налоговом кодексе нет. Так что даже истратив на литературу больше двадцати тысяч рублей, можно смело принимать ее в расходы.

Перевод технической литературы в услуги.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **        **     **  ********  
 **     **  ***   ***  **        ***   ***  **     ** 
 **     **  **** ****  **        **** ****  **     ** 
 ********   ** *** **  **        ** *** **  ********  
 **         **     **  **        **     **  **     ** 
 **         **     **  **        **     **  **     ** 
 **         **     **  ********  **     **  ********  
Сообщение: