Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

продажа квартиры, числящейся на балансе

27.05.2008, 04:01
В январе этого года фирма купила квартиру, сейчас дир ее хочет продать, но по той же цене, что и купил, цена рыночная. Меня смущает то, что наценки в результате вообще не получается. Или это напрасные опасения?
avatar 27.05.2008, 10:16
Если цена рыночная, то какие проблемы?
27.05.2008, 12:31
нет от сделки прибыли, да и сделка будет разовой.
avatar 27.05.2008, 12:36
Вообще по умолчанию считается, что цена примененная сторонами соответствует рыночной (п. 1 ст. 40 НК РФ). И лишь в четырех случаях налоговая имеет право проверить правильность применения цен. Учитывая, что у вас разовая сделка, оснований для контроля цен у налоговой нет
27.05.2008, 13:24
А Вас не смущает, что ОС - это средства не для продажи в течение 12 мес.? Куда амортизацию? И начисляли ли Вы 10% амортизационную премию?

С уважением, Людмила
avatar 27.05.2008, 15:49
и причем тут ос...
ФИО (85a1b)
28.05.2008, 02:18
А возможна ли такая схема для экономии на процентах дивидендов. Учредитель (100%). Фирма (УСН 6%), покупает квартиру, машину и т.д., а потом фирма продает это учредителю по заниженной цене, платит налог 6%.
Или есть какие-нибудь препоны?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **     **  **        **     **  ********  
       **  **     **  **        **     **  **     ** 
       **  **     **  **        **     **  **     ** 
       **  **     **  **        **     **  **     ** 
 **    **  **     **  **        **     **  **     ** 
 **    **  **     **  **        **     **  **     ** 
  ******    *******   ********   *******   ********  
Сообщение: