Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Взнос учредителя

Натали2008 (ba9cd)
26.05.2008, 14:32
Открылась новая организация ООО на УСН (15%) Учредитель один, вправе ли внести сам себе беспроцентный заем на приобретение оргтехники? И как оформить договор- сам себе ( такой междусобойчик).
Натали2008 (ba9cd)
26.05.2008, 15:56
Неужели никто не сталкивался? Напишите.
26.05.2008, 16:18
Он не сам себе а организаци, состовляешь договор, где указывешь его паспорт, и реквизиты организации. Потом делаешь приходник в кассу и рассходник и несешь деньги в банк, как заем от учредителя.В договоре срок когда отдать обязана организация заем.
26.05.2008, 16:23
Забыла уточнить - составляешь договор займа, ну я думаю ты и так поняла, я так на всякий случай.
Натали2008 (ba9cd)
26.05.2008, 16:52
Лисененок спасибо- я правильно понимаю, поскольку беспроцентный краткосрочный заем, то и не облагаемый?
Aquarell  
26.05.2008, 20:34
Не облагается.
см. Письмо Минфина от 20.05.2004 № 04-02-03/91 и
пп.10 п.1 ст.251 НК РФ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **               **  ********  
 ***   ***  **   **   **    **         **  **     ** 
 **** ****  **  **    **    **         **  **     ** 
 ** *** **  *****     **    **         **  **     ** 
 **     **  **  **    *********  **    **  **     ** 
 **     **  **   **         **   **    **  **     ** 
 **     **  **    **        **    ******   ********  
Сообщение: