Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Склад в Московской области

msch  
26.05.2008, 12:35
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Есть склад в Московской области. С арендатором склада заключен договор временного хранения товаров и организации погрузочно-разгрузочных работ. На складе работают наши сотрудники ( выдают товар, считают и т.д.). С покупателями заключены договоры поставки с отсрочкой платежа и оплата производится иногда наличными в кассу, которая находится в Москве (офис). Т.Е. возникает розничная продажа иногда даже частным лицам, которые после оплаты едут на склад и получают товар. Вопрос такой: Возникает ли при такой организации торговли ЕНВД? Склад площадью 1500 м2.
Random  
26.05.2008, 12:45
Ну Вы не рассказывайте никому, что покупатели товар со склада берут, а не из офиса смайлик
msch  
26.05.2008, 12:54
Не получится, документооборот показывает, что товар отпускается именно со склада, со всеми подписями и т.д. И все таки ЕНВД есть или нет? Дело в том, что я с ЕНВД никогда не работала, и не знаю эту систему вообще. то есть?!
Л.В (ef3aa)
27.05.2008, 00:42
ЕНВД в рознице очень выгодно , торговый зал лучше не больше 15м2, тогда налог ЕНВД с одной торговой точки за квартал независимо от выручки не больше 5000 руб с учетом всех коэффициентов. Платить надо взносы в ПФР страховую и накопительну, ФСС травматизм.Ни НДС ни прибыль ни ЕСН. ни налог на имущество ( только то которое используется в режие ЕНВД ) платить не надо.
Random  
27.05.2008, 11:11
Только вот ГДЕ тут торговая точка?
Я лично считаю, что по месту заключения сделки (т.е. в офисе).
А не по месту отгрузки.
А офис - в Москве, и никакого ЕНВД там нет.
msch  
27.05.2008, 15:01
Спасибо. Я тоже думаю что со склада только отгрузка. И при такой схеме ЕНВД нет. Но обязательно подумаю про этот режим налогообложения,если это действительно выгодно. Жалко только НДС не возместишь с покупок по которым реализация без НДС.то есть?!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **  **    **  **     **  **     ** 
 **     **        **  **               **  **     ** 
 **     **  **    **  **               **  **        
 **     **  **    **  **    **  **     **  **        
 **     **   ******    ******    *******   **