Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Дата первичного документа

Asina  
22.05.2008, 18:44
Наш поставщик выписывает накладные и счета фактуры, дата на них на 7-12 дней раньше чем фактическая огрузка/реализация товара (эта дата зафиксирована в Акте приема-передачи и птс). могут ли мне отказать в вычете НДС, по причине того, что счета-фактуры выписаны с нарушением п.3 ст.168 (5 днях со дня отгрузки)?
Петрова Л.В. (4a015)
23.05.2008, 12:26
А в договоре у вас дата перехода права собственности указана? И в каком месте, если на складе поставщика, то их дело когда выписывают, у них то реализация прошла именно днем составления накладной и СЧФ, а передача транспортной компании была позже на 7 дней. И вся проблема.
avatar 23.05.2008, 12:43
Asina
Наш поставщик выписывает накладные и счета фактуры, дата на них на 7-12 дней раньше чем фактическая огрузка/реализация товара (эта дата зафиксирована в Акте приема-передачи и птс). могут ли мне отказать в вычете НДС, по причине того, что счета-фактуры выписаны с нарушением п.3 ст.168 (5 днях со дня отгрузки)?

Вероятность очень небольшая. Обычно налоговики на это внимание не обращают. Но в судебной практике пару-тройку примеров встречала.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********         **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **        **  **     **  ***   *** 
 **         **     **        **  **     **  **** **** 
 ********   ********         **  *********  ** *** ** 
 **     **  **     **  **    **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **    **  **     **  **     ** 
  *******   ********    ******   **     **  **     ** 
Сообщение: