Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Совместительство

22.05.2008, 17:38
Взяли работников по совместительству, на 4 часа в день. Соответственно за неделю они у нас отрабатывают 20 часов. Графики, табеля рабочего аремени, везде по 20. а сейчас наткнулась на информацию, что совместители должны работать по 4 часа в день, и в неделю не больше 16!!! часов... ужас! переделывать все просто нереально... кто-нибудь, подскажите, пжалста, какая ответственность за такие нарушения? стоит ли хвататься за голову и садиться за переделку всех документов???
avatar
leNta  
22.05.2008, 17:43
С 1 сентября 2007 г. ограничение в 20 часов отменили 90-ФЗ
22.05.2008, 18:00
спасибо!
RitaZh (1fb5d)
26.05.2008, 13:57
Что-то не нашла я такого закона.
26.05.2008, 14:13
leNta
С 1 сентября 2007 г. ограничение в 20 часов отменили 90-ФЗ

Да не отменили, а как раз ввели. А до этого было 16 часов в неделю.

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.
avatar
leNta  
26.05.2008, 14:41
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.06.2006 N 90-ФЗ
(ред. от 20.04.2007)
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИЗНАНИИ НЕ ДЕЙСТВУЮЩИМИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕКОТОРЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ СССР И УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ (ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ) РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
avatar
leNta  
26.05.2008, 14:43
красота!Я это и имела в виду, ошиблась - вместо 16 написала 20
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **     **  **     **  ********  ******** 
 **    **   **     **  **     **     **     **       
 **    **   **     **  **     **     **     **       
 **    **   **     **  *********     **     ******   
 *********   **   **   **     **     **     **       
       **     ** **    **     **     **     **       
       **      ***     **     **     **     ******** 
Сообщение: