Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Взнос учредителя в УК - оказание услуг

bolir17  
22.05.2008, 09:34
Учредитель компании оплачивает УК не деньгами, а оказывает на всю сумму рекламные услуги, как это отразить в БУ и НУ и какие могут быть налоговые последствия? Если не ошибаюсь проводки такие:
Д26 - К60 - отнесено на расходы
Д19 - К60 - отражен НДС с услуг
Д68.2 - К19 - НДС к вычету
Д60 - К75.1 - оплата УК
Бульдозер (67e0b)
22.05.2008, 10:06
При чем здесь Дт 26?
bolir17  
22.05.2008, 10:33
списаны расходы по услугам, вкачестве оплаты проводим взаимозачет с задолженность учредителя поУК
avatar
teturam  
22.05.2008, 12:05
В соответствии с законом об ООО, Статья 15. Вклады в уставный капитал общества 1. Вкладом в уставный капитал общества могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку...
Таким образом, кредиторская задолженность учредителя может быть зачтена.

Делай что должен - и будь что будет.
Бульдозер (67e0b)
22.05.2008, 12:29
Реклама обычно является коммерческими расходами, а коммерческие учитываются на сч. 44
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   *******   **      **   ******    **     ** 
 **        **     **  **  **  **  **    **   **     ** 
 **        **         **  **  **  **         **     ** 
 ******    ********   **  **  **  **   ****  ********* 
 **        **     **  **  **  **  **    **   **     ** 
 **        **     **  **  **  **  **    **   **     ** 
 ********   *******    ***  ***    ******    **     ** 
Сообщение: