Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Заявление об увольнении_сроки

Сергей_СПб (0d920)
20.05.2008, 22:15
Здравствуйте,

Скажите, пожалуйста, как правильно написать дату в заявлении на увольнение, например, хочу с 4-го июня, подаю заявление 21.05. Тогда написать - прошу уволить 21.05 или с 21.05 или 4-го июня 2008 (т.е. через 2 недели)?
21.05.2008, 07:21
21.05 без "с".
А уволят не позже 04.06 - как согласуете с руководством.
Напишите 04.06 - уволят не позже 18.06, по согласованию.
21.05.2008, 09:28
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.(Трудовой Кодекс ст.80)
21.05.2008, 12:23
В Заявлении вы пишете:Прошу уволить меня по собственному желанию 4 июня 2008 года."
4 июня - последний день работы.
А дату на Заявлении надо ставить - 20 мая. Так как день написания Заявления не входит в 14 календарных дней отработки.
21.05.2008, 13:05
Верно.
Исправлений: 2; последнее - в 21.05.2008, 13:15.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **     **  **    **   ******   
 **     **  **     **  **     **  **   **   **    **  
 **     **  **     **  **     **  **  **    **        
 **     **  **     **  **     **  *****     **   **** 
 **     **   **   **    **   **   **  **    **    **  
 **     **    ** **      ** **    **   **   **    **  
 ********      ***        ***     **    **   ******   
Сообщение: