Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Учет у ИП при ЕНВД

Mish IM  
20.05.2008, 10:17
Доброго времени суток.

Вопрос в следующем: ИП занимается оказанием услуг по покраске и рихтовке авто (в общем автосервис), в каком объеме необходимо вести бухгалтерский учет (чем регламентируется), какую бухгалтерскую и налоговую отчетность необходимо сдавать? Обязательно ли применение ККМ?
Nad.K  
20.05.2008, 11:44

в каком объеме необходимо вести бухгалтерский учет (чем регламентируется)
Ни в каком. У ИП нет бухучета при любой системе налогообложения.
Если у него нет работников, то он платит только ЕНВД и сдает декларацию по ЕНВД четыре раза в год. Ну, и уплачивает фиксированные взносы в ПФ. И подает сведения о своем стаже до 1 марта.
При расчетах с физлицами можно использовать БСО вместо ККМ. С юрлицами нельзя
rasat  
20.05.2008, 11:51
Дайте ссылочку пож-ста по отсутствии учета у ИП у нас ЕНВД+УСН и требуют по-полной программе
20.05.2008, 12:12
кто требует?
rasat  
20.05.2008, 12:51
Наложка встречками закидывает
20.05.2008, 13:03
гм.. одно дело хранить документы, относящиеся к предпринимательской деятельности, другое дело вести учет.
Valer_ka  
20.05.2008, 13:05
учёты бывают разные.
что положено учитывать ИП (доходы, расходы), то и предъявляйте наложкам...
как минимум, у ИП без работников дожны быть Журнал кассира-операциониста (если положено применение ККТ), КУДиР (по УСН) и вся соответствующая первичка. Само собой - декларации по налогам. Вот это и могут у вас проверять.
Но это же не бух.учет! Nad.K каждый день по нескольку раз это повторяет...
rasat  
20.05.2008, 15:56
Valer_ka
и вся соответствующая первичка. Само собой - декларации по налогам. Вот это и могут у вас проверять.

А так прыжок бесплатный, только 300 $ за мат.По всей соответствующей первичке встречки и заказывают. Хотите сказать, что если я эту первичку в КДиРе не пишу-то могу в помойку кинуть?
Valer_ka  
20.05.2008, 16:20
rasat
Хотите сказать, что если я эту первичку в КДиРе не пишу-то могу в помойку кинуть?

может и так.
смотреть нужно, что имено вы имеете в виду...
Cooler  
20.05.2008, 22:44

если я эту первичку в КДиРе не пишу-то могу в помойку кинуть?
А шо за КУДиР для ЕНВД? У автора ведь как раз вмененка.

А в помойку кидать - еще подумать надо. Особенно, если оплата была произведена по безналу - тогда подписанный акт выполненных работ застрахует от возможных претензий клиента по объему и качеству оказанных услуг. И от возврата денег, в особо тяжелых случаях.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **   **    **   **    **  **         **  **     ** 
 **  **      ** **      ****          **  **     ** 
 **  **      ** **       **     **    **  **        
 **   **    **   **      **     **    **  **        
 **    **  **     **     **      ******   **