Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

снова счет-фактура

Elena-100  
19.05.2008, 14:04
Здравствуйте! Такой вопрос: поставщики,оказывающие нам услуги, в счете-фактуре в строке" грузополучатель и его адрес" ставят адрес почтовый, который мы им указали для отправки нам корреспонденции:москва, а/я..., т.е. даже не фактический,по которому мы находимся и в учр.документах этот адрес не зафиксирован. Сможем ли принять такие счета-ф. к вычету?
Гена  
19.05.2008, 14:05
сможете, но налоговики всё равно придерутся
Elena-100
Здравствуйте! Такой вопрос: поставщики,оказывающие нам услуги, в счете-фактуре в строке" грузополучатель и его адрес" ставят адрес почтовый, который мы им указали для отправки нам корреспонденции:москва, а/я..., т.е. даже не фактический,по которому мы находимся и в учр.документах этот адрес не зафиксирован. Сможем ли принять такие счета-ф. к вычету?

Можете
Elena-100  
19.05.2008, 14:31
спасибо, я так и думала, буду писать им письмо, чтобы заменили.
Elena-100  
19.05.2008, 14:35
Письмо консультанта прочитала позже, чем свое отправила. Т.е я даже могу не менять пред.счета-фактуры? Просто организация-поставщик - огромная, очень сложно добиться от них будет измененных счетов-фактур.
Elena-100
спасибо, я так и думала, буду писать им письмо, чтобы заменили.

Кстати, напишите им письмо, чтобы вообще эту строку не заполняли.
Были письма Минфина, что при оказании услуг строка "Грузотправитель/грузополучатель не заполняется
Elena-100
Письмо консультанта прочитала позже, чем свое отправила. Т.е я даже могу не менять пред.счета-фактуры? Просто организация-поставщик - огромная, очень сложно добиться от них будет измененных счетов-фактур.

Я бы на вашем месте не "парилась", а оставила все как есть. Выше я написала, что при услугах эти строки не заполняются. А если они заполнены, то по сути - это лишние реквизиты. А лишние реквизиты могут быть каким угодно способом.
Конечно, небольшая вероятность претензий со стороны налоговиков есть, но она небольшая и при споре я бы их отбила (ну на крайняк, пошла бы судиться). Поэтому смотрите сами: если есть возможность убедить контрагентов том, чтобы вовсе не заполняли (или указывали фактический адрес), то вам же лучше. Нет - так нет.
Elena-100  
19.05.2008, 14:59
Спасибо,Консультант,я знаю, что по услугам эти графы не обязательно заполнять, но в данном случае оказывются не просто услуги, а услуги транспортные, т.е. железная дорога оказывает нам услуги по перевозке контейнеров, я в этой сфере недавно и не уверена, что в данном случае не надо в графах уазывать грузополучателя, Вы не знаете, в данном случае такой же порядок заполнения сч.ф, что и при обычных услугах?
Elena-100
Спасибо,Консультант,я знаю, что по услугам эти графы не обязательно заполнять, но в данном случае оказывются не просто услуги, а услуги транспортные, т.е. железная дорога оказывает нам услуги по перевозке контейнеров, я в этой сфере недавно и не уверена, что в данном случае не надо в графах уазывать грузополучателя, Вы не знаете, в данном случае такой же порядок заполнения сч.ф, что и при обычных услугах?

Ну и что, что транспортные? Услуги же, все равно. Получатель услуги, по которой составляется с/ф, не является грузополучателем УСЛУГИ
Elena-100  
19.05.2008, 15:10
спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  **   **    **  **   **              **  **    ** 
   ** **      ****    **              **  **       
    ***        **     ******          **  **       
   ** **       **     **        **    **  **       
  **   **      **     **        **    **  **    **