Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Договор о совместной деятельности

19.05.2008, 10:39
Российская компания заключает договор о совместной деятельности без создания юридического лица с Украинской компанией.
По условию договора Украинская компания ведет учет. После налогообложения в Украине прибыль распределяется между участниками договора. Договор регистрируется в Украинских налоговых органах.
Нужна ли регистрация договора в Российских налоговых органах?
19.05.2008, 10:59
Российским законодательством не предусмотренна регистрация договора о совместной деятельности в налоговых органах. Однако согласно гражданскому законодательству РФ стороны договора обязаны выбрать то право, которое будет применяться в отношении их договора. НАксколько понимаю выбрано право Украинское. Вот и договор соответственно был зарегистрирован в украинских налоговых органах. В российских регистрировать не нужно. ДЛя налогообложения, несмотря на то что ведет договор украинская компания, российская компания будет являться налогоплательщиком согласно ст.174.1 и ст.278 НК РФ.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  ********  **     **  ********   ******** 
       **     **     **     **  **     **     **    
       **     **     **     **  **     **     **    
       **     **     **     **  **     **     **    
 **    **     **      **   **   **     **     **    
 **    **     **       ** **    **     **     **    
  ******      **        ***     ********      **    
Сообщение: