Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Аванс

Эля (2e3eb)
19.05.2008, 10:24
с одной фирмы нужно перечислить деньги на другую. В расчет за товар не хочется, т.к. получается аванс. Еще знаю с помощью беспроцентного займа. Есть еще варианты?
19.05.2008, 11:07
Договор дарения, хотя между коммерческими запрещено, но НК РФ поощрает такой договор (ст.251 НК РФ). ТАкже вклад в имущество ООО.
avatar 19.05.2008, 11:10
Только при дарении получающая сторона должна с этих сумм заплатить налог на прибыль (если, конечно, такую финансовую помощь оказывает не учредитель с 50%-ной долей)
19.05.2008, 11:12
Консультант со стажем
Только при дарении получающая сторона должна с этих сумм заплатить налог на прибыль (если, конечно, такую финансовую помощь оказывает не учредитель с 50%-ной долей)

ага не даром я поставила ссылку на ст.251 НК РФ
Random  
19.05.2008, 11:23
А налог на прибыль побольше будет чем НДС.
смайлик
19.05.2008, 11:29
Учредители у них одни и те же?
Эля (2e3eb)
19.05.2008, 12:08
учредители разные. Это две абсолютно разные не зависящие др. от др. фирмы. Хотелось бы как то перевести денег и ничего при этом не платитьсмайлик если это возможно!
Random  
19.05.2008, 12:13
Только заем.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **     **  **     **  ********   **      ** 
 **  **  **  **     **   **   **   **     **  **  **  ** 
 **  **  **  **     **    ** **    **     **  **  **  ** 
 **  **  **  **     **     ***     **     **  **  **  ** 
 **  **  **   **   **     ** **    **     **  **  **  ** 
 **  **  **    ** **     **   **   **     **  **  **  ** 
  ***  ***      ***     **     **  ********    ***  ***  
Сообщение: