Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

сколько стоит восстановление?

Ekaterina S.D. (b10a7)
15.05.2008, 12:43
Добрый день. Предлагают перевести одну фирму с упрощенки на ОСН, следовательно восстановить часть учета + кадры. Фирма 30 чел. И еще одну упрощенку восстановить бух учет 1 квартал. Сколько просить? Питер.
ЛИН  
19.05.2008, 13:11
Восстановление- это еще хуже, чем вести учет с первого дня.Поэтому берите оклад бухгалтера в м-ц по аналогичной фирме со штатом 30 чел., умножайте на кол-во восстанавливаемых месяцев, ну и еще + 10% от этой суммы за восстановление.
Valer_ka  
19.05.2008, 13:22
ничего себе аппетиты у ЛИН...
ЛИН  
19.05.2008, 13:30
Как у любой фирмы, оказывающей бухгалтерские услуги.

Скажу сразу: я в такой фирме не работала никогда, просто моей знакомой предлагали услуги по восстановлению за еще большие деньги.
Valer_ka  
19.05.2008, 13:45
ну если ЮКОС восстанавливать, я еще могу понять, а если обычную среднюю фирмёшку - так проще кинуть её, чем такие деньги платить...
ЛИН  
19.05.2008, 16:32
Все бы вам на "халяву проехать хочется".
Почему Вас не пугает сумма , когда бухгалтер ведет учет с первого дня в такой фирме и получает ежемесячно оклад . Потому, что сумма будет выдана не сразу?

А в ЮКОСЕ и оклад "немного" поболе потянет, чем в простой фирмочке.
Valer_ka  
19.05.2008, 17:22
Восстановление восстановлению рознь.
То, что я подразумеваю под восстановлением, не стоит тех условий, которые Вы предлагаете...
19.05.2008, 17:59
ЛИН, но надо не забывать, что хоть учет и надо восстанавливать, за бухгалтерию (обязательную для УСН: первичные доки, банк, з/п, ...) все это время то же платили з/п.

И что входит в восстановление учета?
Исправлений: 1; последнее - в 19.05.2008, 18:04.
ЛИН  
20.05.2008, 09:43
Но надо не забывать, что платили не тому кто будет восстанавливать учет. Ей то какая радость от того, что кому-то когда-то платили.
И вообще надо просить больше,а потом немного снизить свои запросы- и все будут довольны.
Гена  
20.05.2008, 09:47
20.05.2008, 14:14
ЛИН, что входит в восстановление?
ЛИН  
21.05.2008, 16:00
По этому конкретному восстановлению, наверное, лучше спросить у Ekaterina S.D.

А в моем понятии восстановление- это, когда надо делать и первичку, и проводить ее в учете, и делать квартальные отчеты,сдавать уточненку, придерживаясь сумм уплаченных налогов и полученной на р/счет ( в кассу) выручки .
21.05.2008, 17:30
Ну при таком раскладе, не спорю.
Нам например, требуется ввести менее 10 накладных и провести доки в 1С. Банк, з/п, авансовые и все остальное,что положено вели, но без проводок, т.к. УСН 6%.
Сейчас хотим заморочится и восстановить, чтобы выплачивать дивиденды.
21.05.2008, 17:33
ЛИН
По этому конкретному восстановлению, наверное, лучше спросить у Ekaterina S.D.

А в моем понятии восстановление- это, когда надо делать и первичку, и проводить ее в учете, и делать квартальные отчеты,сдавать уточненку, придерживаясь сумм уплаченных налогов и полученной на р/счет ( в кассу) выручки .

Но мне кажется, что это в случае, если вообще бухгалтерия не велась. При УСН вся первичка, авансовые, а уж тем более отчеты и кассовая книга должны быть в порядке.
natasha_24 (34c24)
21.05.2008, 18:32
Она и при ОСНО должна быть в порядке, однако же на деле оказывается по другому... восстановление вообще по-моему самая дорогая услуга... обычно рассчитывается от количества затраченных часов (дней) или от количества обработанных первичных документов...
Valer_ka  
22.05.2008, 12:12
natasha_24
обычно рассчитывается от количества затраченных часов (дней) или от количества обработанных первичных документов...

вот это уже похоже на правду.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  **    **  **     **  **     ** 
  **  **   **        ***   **  **     **  **     ** 
   ****    **        ****  **  **     **  **     ** 
    **     ******    ** ** **  **     **  **     ** 
    **     **        **  ****   **   **   **     ** 
    **     **        **   ***    ** **    **     **