Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Форма ЭСМ-7

14.05.2008, 07:30
Никогда не оформляла эту форму. Возник вопрос.
Мы оказываем услуги крана: выставляем подачу на объект и его работу. Ну, работу я укажу в справке, а как быть с подачей?
И еще: какой период работы указывать, если кран работал не каждый день, несколько раз в месяц?
Ирина.... (63ee7)
14.05.2008, 09:57
Причем тут подача на объект, ЭСМ-7 эта справка где указывается машино-часы работы техники, она служит основанием для расчета
14.05.2008, 10:01
А за подачу на объект я сама оплачивать чтоли буду?
У нас за работу техники почасовыя оплата и за подачу техники - порейсовая. Если я отражу в правке только работу, то где мне отразить подачу?
И как указывать период работы, если техника работала несколько дней в месяц и те не вподряд.
Исправлений: 1; последнее - в 14.05.2008, 10:10.
Ирина... (63ee7)
14.05.2008, 10:16
На подачу техники просто акт выписываете, в ЭСМ -7 транспортировка не указывается, не путайте!
14.05.2008, 10:41
Мы просто оформляли акты. А тут заказчику захотелось иметь эту справку. Получается: работы в справке, подачу в акте. Значит акты переделывать придется или можнно всё так и оставить, только справку приложить?
Ирина... (63ee7)
14.05.2008, 10:47
Ничего не надо переделывать, в акт одной строкой прописано: услуги по работе техники, вторая строчка: доставка техники на объект и к акту ЭСМ-7 прикладываете, где указаны м/ч работы техники
14.05.2008, 10:48
Ирина, спасибо огромное!
14.05.2008, 10:53
Еще один вопросик: код вида операции указывать обязательно и где его взять?
Dinga (ef022)
14.05.2008, 13:26
Я код вида операции не заполняла-Заказчики тоже не требуют...

Лена С., скажите пож-та, а рапорта Ваша фирма составляет Заказчикам, если да, то сколько экз (себе оставляете в оригинале или копию?)
14.05.2008, 13:31

Лена С., скажите пож-та, а рапорта Ваша фирма составляет Заказчикам, если да, то сколько экз (себе оставляете в оригинале или копию?)
Я понятие не имею что это такое.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **   *******   ********   **     ** 
 **   **   **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **  **    **     **         **  **     **  **     ** 
 *****     **     **   *******   **     **  **     ** 
 **  **    **     **         **  **     **  **     ** 
 **   **   **     **  **     **  **     **  **     **