Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Услуги связи - без акта?

13.05.2008, 16:42
Добрый день!

Мой поставщик услуг связи прислал "письмо счастья", в котором предупреждает о прекращении выставления ежемесячных актов - вроде бы счета достаточно.
О том, что актов за аренду может не быть - наслышана давно, со связью пока не сталкивалась.
Поиском ничего не нашла (может быть, плохо сформулировала запрос), в К+ - только старые письма на этот счет...

Что скажете?

Спасибо.
avatar 13.05.2008, 16:43
А счет содержит обязательные реквизиты, прописанные в ст. 9 закона о бухучете?
13.05.2008, 16:48
К моему стыду пришлось сверяться с законом смайлик
да, содержит
обычный стандартный счет из 1С (или из подобной программы), к нему приложена выписка из лицевого счета...
разве что не предусмотрено "согласия" заказчика...
avatar 13.05.2008, 16:52
Я думаю, можно... как-то были письма УФНС, что расходы можно показывать на основании детализированных счетов оператира связи.
У нас давно как-то этот вопрос поднимался. Я тогда еще залезла в Интернет на сайты операторов связи. И на одном из сайтов было даже вывешено информационное сообщение для юриков-абонентов: мол, просим не обращаться к нам за составление актов, бла-бла-бла.. по таким-то причинам... и ссылались на какие-то свои правила (уже точно не помню)
13.05.2008, 16:56
Спасибо!!!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  ********    *******   **     ** 
    **     **     **  **     **  **     **   **   **  
    **     **     **  **     **         **    ** **   
    **     **     **  ********    *******      ***    
    **     **     **  **                **    ** **   
    **     **     **  **         **     **   **   **  
    **      *******   **          *******   **     ** 
Сообщение: