Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Если пособие платить раз в три месяца... Накажут?

12.05.2008, 16:21
по уходу за ребенком
avatar
Гена  
12.05.2008, 16:32
avatar 12.05.2008, 16:34
Руководитель организации, а также иные должностные лица, допустившие задержку заработной платы, помимо материальной ответственности могут быть привлечены к дисциплинарной, административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

КоАП
Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
(в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.


УК
Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 203-ФЗ)

1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
12.05.2008, 16:34
а на сколько?
Не хочется кассу переписовать
12.05.2008, 16:36
не было ни корыстной, ни личной...
Random  
12.05.2008, 16:43
Если пособие начисляется, деньги на выплату в кассе есть, а мамочка за ним не приходит - можно депонировать.
12.05.2008, 16:51
мамочка-это я
не могу не приходить, т.к. работаю неполный день

НЕ снимали деньги на з/п три месяца
Если переписать кассу, что дир давал займ и выдавали з/п...

А когда проверит банк, я ж писала в чеке, что деньги на з/п, а не возврат займа..

что же делать бедной мамочке?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **      **  ********   **     **  ********  
  **  **   **  **  **  **     **  **     **  **     ** 
   ****    **  **  **  **     **  **     **  **     ** 
    **     **  **  **  **     **  **     **  **     ** 
    **     **  **  **  **     **   **   **   **     ** 
    **     **  **  **  **     **    ** **    **     ** 
    **      ***  ***   ********      ***     ********  
Сообщение: