Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

100 % УК владеет учредитель, какими документами и какими проводками все это можно оформить?

12.05.2008, 16:11
100 % УК владеет учредитель, какими документами и какими проводками все это можно оформить?
12.05.2008, 16:11
Вновь созданному предприятию необходимы денежные средства на расчетном счете для выплаты з/п сотрудникам и уплаты налогов. Своих средств в данный момент недостаточно. Подскажите пожалуйста каким образом можно оформить помощь от учредителей, чтобы потом эти деньги обратно учредителям не возвращать.
avatar 12.05.2008, 19:07
Увеличение уставника только в голову приходит.
12.05.2008, 21:36
Как правило советуют в таком случае беспроцентный займ, а потом подтверждать, подтверждать.... и простить.
LoraSpb  
12.05.2008, 23:11
Учредитель может передать безвозмездно.Если доля Учр.более 50%,то это не будет объектом налогообложения по НП. - ст.251,п.1.11 НК ч.2
13.05.2008, 07:22
Меня и интересует какими документами и какими проводками можно оформить безвозмездную помощь от учредителя (договор, проводки)мозг!
avatar 13.05.2008, 10:11
Меня тоже многое интересует. Но пока четко не сформулирую, что именно, ответ не получу. Жаль... Но такова жизнь.
13.05.2008, 10:55
Может у кого нибудь есть шаблон договора дарения (безвозмездной помощи) скиньте пожалуйстагорячо!
13.05.2008, 10:58
Вновь созданному предприятию необходимы денежные средства на расчетном счете для выплаты з/п сотрудникам и уплаты налогов. Своих средств в данный момент недостаточно. Подскажите пожалуйста каким образом можно оформить помощь от учредителей, чтобы потом эти деньги обратно учредителям не возвращать. (В этом и заключается мой вопрос). Не хочется оформлять договора займа, а хотелось бы оформить безвозмездную помощь.
avatar 13.05.2008, 14:16
Хуже если возвращать, а такНе видно проблемы. 1)Решение учередителя о повышении уставного капитала(это даже хорошо в смысле будующих кредитов и т.д.), решение может быть даже задним числом, в нем указываете, что н-р "решили повысить УК на 100000 руб.,со сроком внесения ден. ср-в до ....числа(Д 75.1 К80). И можете спокойно вносить деньги разными суммами на р/сч хоть в течении года(Д51 К75,1) и платить свои налоги.По истечении срока подписывается протокол итогов внесения ден. ср-в, а затем вносятся изменения в устав.
гость555 (f1ab0)
13.05.2008, 15:33
зачем задним числом. если размер уставного капитала прописан в уставе - надо вносить изменения и регистрировать в налоговой
гость555 (f1ab0)
13.05.2008, 15:36
причем тогда, когда принято решение, а не деньги внесены
avatar 13.05.2008, 16:01
Уважаемый Гость, позвольте не согласиться мы говорим о внесении дополнительных вкладов, а не тех которые уже внесены и зарегестрированы.Увеличение уставного капитала допускается только после полной оплаты и может осуществляться за счет: имущества общества, дополнительных вкладов участников общества, вкладов третьих лиц, принимаемых в общество, если это не запрещено уставом (ст. 17 Федерального закона от 08.02.1998 N 14 "Об обществах с ограниченной ответственностью).
Общее собрание участников ООО большинством не менее двух третей голосов, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом, может принять решение об увеличении уставного капитала за счет внесения дополнительных вкладов участниками общества.
Дополнительные вклады могут быть внесены участниками общества в течение двух месяцев со дня принятия общим собранием решения об увеличении уставного капитала за счет внесения дополнительных вкладов, если уставом или решением общего собрания участников общества не установлен иной срок (ст. 19 Закона об ООО).
Не позднее месяца со дня окончания срока внесения дополнительных вкладов общее собрание участников общества должно принять решение об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов и о внесении в учредительные документы общества изменений, связанных с увеличением размера его уставного капитала и увеличением номинальной стоимости долей участников, внесших дополнительные вклады, а в случае необходимости также изменений, связанных с изменением размеров долей участников общества.
LoraSpb  
13.05.2008, 21:56
Не нужно всуе поминать УК.Пусть Учредитель примет решение передать безвозмездно некую сумму Фирме , например на пополнение оборотных средств.
avatar
Raisa  
14.05.2008, 00:07
LoraSpb
Не нужно всуе поминать УК.Пусть Учредитель примет решение передать безвозмездно некую сумму Фирме , например на пополнение оборотных средств.
Вы про Уголовный Кодекс или Уставняквставило!(???)
14.05.2008, 08:27
Raisa
LoraSpb
Не нужно всуе поминать УК.Пусть Учредитель примет решение передать безвозмездно некую сумму Фирме , например на пополнение оборотных средств.
Вы про Уголовный Кодекс или Уставняквставило!(???)
Вот с этого момента хотелось бы узнать подробнее (документы, проводки и т.д.)круто!
Random  
14.05.2008, 13:55
Нажать кнопку Искать религия не позволяет?
Обсуждается достаточно регулярно

Например поиск по словам добавочн* безвозмезд*
За последний год
avatar
Raisa  
14.05.2008, 14:11
ТЫКжаль)
МСФО [www.gaap.ru]
Ну и т.п.
[www.audit-it.ru]
[www.pravcons.ru]
[www.biznet.ru]

+ неоднократно на этом форуме обсуждалось.
15.05.2008, 07:24
Raisa спасибо огромное поем хором!
avatar
Raisa  
15.05.2008, 09:07
ЫмпЫратрЫца
Raisa спасибо огромное поем хором!
Ну дак мне то как раз не за чтоmoody smiley
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **         **    **   *******   **    ** 
  **  **   **    **    **  **   **     **  **   **  
   ****    **    **     ****           **  **  **   
    **     **    **      **      *******   *****    
    **     *********     **            **  **  **   
    **           **      **     **     **  **   **  
    **           **      **      *******   **    ** 
Сообщение: