Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Перевод из зад-ти К в займ

Валька (ef022)
08.05.2008, 11:58
Добрый День!
Возможно ли перевести зад-ть от оказанных услуг на зад-ть по займу и как это грамотно сделать? Повлечет ли это за собой проблемы с налогами?
avatar 08.05.2008, 12:13
Вы оказали услугу, вам должны денег. Вы хотите сделать так, чтобы вам должны были денег не за услуги, а за якобы предоставленный займ? Или не так?
Валька (27e73)
08.05.2008, 12:55
Нам оказывали услуги и накопилась неоплач большая сумма. Думаем этот долг перевести в зад-ть по займу, поскольку погасить в ближайшее время полностью не получится... Есть еще вариант про переуступку прав... или вообще оставить все как есть, будем по-тихоньку погашать...Исполнителю услуг любой вариант подходит. Есть ли разница для налоговиков-как лучше оформить?
08.05.2008, 12:59
Зачем такие заморочки? Коль исполнитель согласен, то пусть висит задолженность, которую постепенно будете гасить. Никаких обременений не возникает, акромя того если исполнитель не затребует.
avatar 08.05.2008, 14:24
Я тоже так считаю. Зачем усложнять-то?
Главное, чтоб потом исполнитель проценты вдруг не потребовал
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **   *******         **  ********  
 ***   **  ***   **  **     **        **  **     ** 
 ****  **  ****  **         **        **  **     ** 
 ** ** **  ** ** **   *******         **  **     ** 
 **  ****  **  ****         **  **    **  **     ** 
 **   ***  **   ***  **     **  **    **  **     ** 
 **    **  **    **   *******    ******   ********  
Сообщение: