Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

МП не будут проверять

30.04.2008, 12:19
Скажите, а что там про это говорят, на семинаре как-то вскользь упомянули переглянулись и улыбнулись, никто ничего не понял стесняюсь
Nad.K  
30.04.2008, 18:42
Врут-с...
04.05.2008, 05:43
Это слова Медведева о недопустимости проверок малого бизнеса. ВРАНЬЕ... Кто же оставит в покое нас?
04.05.2008, 11:30
Та тут, наверное, другая причина совсем...
Идя на выездную, налоговики знают, что должны получить результат (доначисления, штрафы, пени) не менее н-ной суммы... Т.е. если они знаю, что с вашей фирмешечки больше 50 т.р. они не стрясут, т.к. у вас выручка всего 50 т.р. то вряд ли будут вас трогать )))
ну а камералки - это да-с... никуда не денешься смайлик
04.05.2008, 11:54
Татьяна =) А откуда вы такое 50 на 50 взяли =)))))))
И исходя из чего интересно они рассчитывают сколько с нас взять )))
04.05.2008, 12:18
Цифры взяты условно, конечно же смайлик
04.05.2008, 12:29
Если фирма исправно платит налоги, всегда показывает прибыль и соблюдает установленую неголословно цифру процентов вычетов, то проверки врядли будут.
Natalka  
05.05.2008, 19:10
Я читала, что проверки планируются либо тематические (например, торговые фирмы или, например, нефте-газовые компании, компании,экспортирующие продукцию и т.п.), либо заявившие снижение рентабельности на ...% (какие-то маленькие %, типа 3-5), заявившие рост расходов при той же или упавшей выручке, заявившие возврат НДС ниже нормы (т.е. маленькая разница между начисленным НДС и НДС к возврату).Если какая-то добрая душа предоставила сведения об уклонении данной компании от налогов.
УСНО - если показывают выручку, близкую к пороговому значению. Если по одному адресу зарегистрированы несколько УСНО. (на предмет "дробления" бизнеса для уменьшения ЕСН.
Остальные (кто выше не попал) - только если доначисления по рез-там проверки не менее 100 000=
05.05.2008, 20:13
ну вот я о том же =)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **      **  ********   **     ** 
 ***   ***  **        **  **  **  **     **   **   **  
 **** ****  **        **  **  **  **     **    ** **   
 ** *** **  ******    **  **  **  **     **     ***    
 **     **  **        **  **  **  **     **    ** **   
 **     **  **        **  **  **  **     **   **   **  
 **     **  ********   ***  ***   ********   **     ** 
Сообщение: