Не предоставление док-в в банк при проверке кассовой дисциплины

Валька (0f6d9)
30.04.2008, 11:32
При Не предоставлении док-в в банк при проверке кассовой дисциплины-что грозит? (Дир уехал и забрал доки с собой, вместо того чтобы в банк завести. Будет через месяц. Банк был готов 2 недели ждать...) Что нам грозит???
03.05.2008, 19:25
Попробуйте с банком договориться - объясните ситуацию, где-то читала что в противном случае они сообщают в налоговую.
По (0b5b8)
03.05.2008, 21:29
25 лет каторжных работ.мозг!
банку что нечем заняться чтобы в налоговую стучать?
у него много клиентов?
объясните по-человечески и все будет окей.
в самом этом факте никакого нарушения нет.поем хором!
04.05.2008, 22:12
1. Положение о порядке ведения кассовых операций (не помню как правильно называется)
2. Противодействие отмыванию денег (письмо Центробанка).
Банк может ВСЕ. Реальный случай - ИП задержали поступление денег на р/счет пока он не привезет договор с контрагентом, счет и счет фактуру.
Nad.K  
05.05.2008, 00:28
Хм, я б на месте ИП подала в суд. Хотя конкретную ситуацию Вы не описываете, может там не все так чисто и было.

Банк может ВСЕ.
Не может. Он может действовать только в рамках закона.
В порядочном банке всегда пойдут на встречу. А если банк начинает сильно выёживаться, его надо сменить.
ГАВ  
05.05.2008, 10:55
Хых, у меня как-то банк запросил документы на проверку. Мы им отнесли и ждем, пока проверят. Месяцев через пять я у них была (мало операций, редко лично в банк ходим), они мне так укоризненно: а вот мы у вас документы еще когда запрашивали, а вы ни ответа ни привета... Видать, замышили куда-то))) Но ведь пять месяцев ждали беззвучно, ничего никуда не сообщали)))
05.05.2008, 10:59
А я о чем?
Банк имеет право требовать документы для проверки кассовой дисциплины.
Порядочный банк обязательно пойдет навстречу клиенту.
Поэтому я считаю незачем портить отношения и вставать в позу а проще прийти и объяснить.
Valer_ka  
05.05.2008, 14:18
Не считаю ВТБ порядочным банком, но по одной фирме он у нас в течение года домогался документов на проверку. Одно время притих, но пару недель назад напомнил о себе вновь. Пришлось таки отнести документы.
Положительное заключение практически сразу сделали...
ЛИН  
05.05.2008, 14:37
...ИП задержали поступление денег на р/счет пока он не привезет договор с контрагентом, счет и счет фактуру....

Так бывает, когда плательщик в п/п не указал за что платит , или указал: "ЗА ТОВАР", либо не было ссылок на дог., счет и пр., либо не выделен НДС.
Винить надо банк Вашего клиента, который пропустил все вышеуказанные ошибки, ну и клиента тоже.
06.05.2008, 16:39
Это был иностр. контрагент работающий через российский филиал, платежка была нормальная, сумма не очень большая и в рублях, а от ИП потребовали "паспорт сделки" (я тогда весь интернет излазила чтобы понять чего от них хотели).
ГАВ  
06.05.2008, 17:19
Ну Вы смешная, Ватрушка))) Платежи от нерезидентов это отдельная песня. И если там действительно был нужен паспорт сделки, то банк был прав.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **    **   *******   **     ** 
 **   **    **   **   **   **   **     **  **     ** 
 **  **      ** **    **  **    **         **     ** 
 *****        ***     *****     ********   **     ** 
 **  **      ** **    **  **    **     **   **   **  
 **   **    **   **   **   **   **     **    ** **