Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Приобретение дорогостоящего ОС.

avatar
leNta  
29.04.2008, 15:57
Находимся на УСН.
Решили приобрести здание стоимостью около 20 млн руб.
Какие последствия кроме того, что подпадаем под обязательный аудит и нужно вести БУ и сдавать все 5 форм отчетности.
Random  
29.04.2008, 16:14
А что, без ОС стоимостью 20 лимонов можно не вести БУ? стесняюсь
avatar
leNta  
29.04.2008, 16:34
Random, мы на УСН.
avatar
leNta  
29.04.2008, 17:06
И еще вопрос:
сдавать ли всю эту отчетность в налоговую вместе с аудиторским заключением?
30.04.2008, 07:45
А где написано про аудиторское заключение?
avatar
leNta  
30.04.2008, 11:27
Пп. 1 п. 1 ст. 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 119-ФЗ «Об аудиторской деятельности»:
«Обязательный аудит осуществляется в случаях, если:

объем выручки организации (за исключением сельскохозяйственных кооперативов и их союзов) или индивидуального предпринимателя от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг) за один год превышает в 500 тысяч раз установленный законодательством Российской Федерации минимальный размер оплаты труда или сумма активов баланса превышает на конец отчетного года в 200 тысяч раз установленный законодательством Российской Федерации минимальный размер оплаты труда»
avatar 30.04.2008, 11:52
По Осам в УСН все равно надо вести БУ, даже если недорогостоящие.
avatar
leNta  
30.04.2008, 12:10
Оля, это я знаю, БУ мы и так ведем (на всякий случай)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **        **     **  **     **  ******** 
 **   **   **         **   **    **   **   **       
 **  **    **          ** **      ** **    **       
 *****     **           ***        ***     ******   
 **  **    **          ** **      ** **    **       
 **   **   **         **   **    **   **   **       
 **    **  ********  **     **  **     **  ******** 
Сообщение: