Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Дубль 2 про пояснительную

21.04.2008, 20:18
Случай для меня не ординарный...то есть?! Помогите, пожалуйста!!!
Письмо из ИФНС с просьбой принести "оную" о восстановлении налоговых вычетов с/но п.3 ст.170 НК, в связи с переходом на УСН с 01.01.08г.. Вот и не пойму что в ней излагать, т.к. все работы завершены и оплачены еще в ноябре прошлого года. Есть Госконтракт( и по нему родимому дебиторка), учет НДС велся раздельно (док-ты все есть, в отдельной папке), работы еще не закончены.
21.04.2008, 23:28
Ауууу!
По поставке комплектующих и выполнению услуг стор. организаций для НИОКР, НДС к вычетам не принимался.
Что восстанавливать?
Ну помогите, пожалуйста... (всхлипывая)
22.04.2008, 08:02
Ну так и пишите, что здесь написали - мол нечего восстанавливать и перчислите, то чего нет.

налогоплательщики обязаны восстанавливать НДС с
-остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов,
-остатков сырья, материалов и товаров,
имеющихся на дату перехода.

У вас всего этого не было?

Так и пишите этого не было, это не было... восстанавление суммы НДС нет.
22.04.2008, 14:24
Анатолий, спасибо, что откликнулись!
Примерно так же мне сказали в наложке, только что приехала оттуда, правда, еще попросили указать суммы облагаемых и необлагаемых.смайликработаем!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **         **     **  **         **       
 **     **  **    **   ***   ***  **    **   **       
 **         **    **   **** ****  **    **   **       
 ********   **    **   ** *** **  **    **   **       
 **     **  *********  **     **  *********  **       
 **     **        **   **     **        **   **       
  *******         **   **     **        **   ******** 
Сообщение: