Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Помогите! Как написать заявление на возмещение НДС?

первокласник (b0d71)
21.04.2008, 12:44
У нас по итогам первого квартала по НДС 20 млн. к возмещению из бюджета. Никогда с этим не сталкивалась, как и когда правильно написать заявление на возмещение налога. Тут какие-то коментарии почитала, пишут, что письмо надо отправлять в день сдачи декларации. Помогите!!!
первокласник (b0d71)
21.04.2008, 13:57
Ну помогите хоть кто-нибудь, а то меня начальник сейчас взглядом пристрелит
Random  
21.04.2008, 14:14
В каждом монастыре свой устав.
Звоните в свою налоговую.
Лариса  e124  
21.04.2008, 14:21
В 17 например при сдаче НДСа к возмещению, сразу камералку проводят. Запросили копии всех документов и объяснительную...
первокласник (b0d71)
21.04.2008, 14:22
со мной налоговики уже не разговаривают, а рычат. У меня прибыль 0, а еще и НДС к возмещению солидная сумма, у них один ответ, читайте Кодекс, в котором про это ничего не написано
первокласник (b0d71)
21.04.2008, 14:25
Да камералку они обязаны проводить по 176 НК РФ, а вот про заявление там ничего нет. Я понимаю, что нам денежки вернут в лучшем случае через 97 дней после сдачи декларации, при вывернув нас на изнанку запросами
Юлия  
21.04.2008, 14:53
В ИФНС ________________________

От ____________________________
_______________________________
(наименование организации, ИНН,
КПП, место нахождения)

ЗАЯВЛЕНИЕ
о возмещении НДС путем возврата

В соответствии со ст. 176 Налогового кодекса РФ __________ (наименование организации) просит возместить НДС в размере _______ (_________) рублей

(указать сумму цифрами и прописью) на основании налоговой декларации по НДС за _____ ____ г. (указать период, за который предоставляется декларация)


путем возврата на расчетный счет нашей организации (расчетный счет N _____________ в _______________ (наименование банка) БИК ___________ корсчет N ____________).


Указанная декларация за _______ ____ г. (указать период, за который предоставляется декларация) и полный пакет документов подтверждающих право на вычет прилагается к настоящему письму. - хотя это можно и не писать и не прилагать- но я бы все сдала.


Руководитель _______________________

Главный бухгалтер __________________
Юлия  
21.04.2008, 15:07
Я бы еще пояснительную написала, как приложение к письму, типа такой вид деятельности.

выручки нет в связи с тем и тем, она начнется после того и того....можно еще документы приложить необходимые.

хотя это и не обязательно, но уж чтобы наверняка, сумма большая, все-равно запросят.
первокласник (b0d71)
21.04.2008, 15:07
Спасибо Вам большое
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **     **  **         *******   **    ** 
 **    **  **     **  **        **     **   **  **  
 **        **     **  **               **    ****   
 **        **     **  **         *******      **    
 **         **   **   **               **     **    
 **    **    ** **    **        **     **     **    
  ******      ***     ********   *******      **    
Сообщение: