Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

НДС оценка акций?

18.04.2008, 10:17
Сторонняя организация проводила оценку акций (акции сторонней организации планиуется продавать чуть позже). Т.к. продажа акций будет операцией не облагаемой НДС, то сейчас встает вопрос, а можно ли принять НДС к зачету по "оценке акций"?...если нет, то НДС за счет прибыли или на увеличении затрат?...
avatar 18.04.2008, 10:49
НДС на расходы (п. 2 ст. 170 НК РФ)
18.04.2008, 10:54
а для налогообложения прибыли такие затраты (с учетом НДС) вопросов не вызовут?...
avatar 18.04.2008, 11:00
Нет, вы же приобретаете услугу для операций, необлагаемых НДС по ст. 149 НК РФ. Так что все ОК
18.04.2008, 11:01
спасибо!...
*вечно у меня все вызывает подозрения и сомнения в отнесении на затраты*
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  ********  **     **  ********  
  **  **   **     **  **        ***   ***  **     ** 
   ****    **     **  **        **** ****  **     ** 
    **     *********  ******    ** *** **  ********  
    **     **     **  **        **     **  **        
    **     **     **  **        **     **  **        
    **     **     **  **        **     **  **        
Сообщение: