Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Недопоставка и НДС. Срочно!

Лариса  8f09  
16.04.2008, 17:14
Ситуация такая... покупатель обнаружил недопоставку товаров и есно выставил акт. по отгрузке НДС-то уплачен...что делать? счет-фактуру на возврат не выставляют. имеем ли право уменьшить НДС на эту сумму? программа уменьшает сумму и в отчете ставит в графе авансов зачтенных. но разьве это правильно? Поделитесь мнением...
16.04.2008, 17:26
покупатель должен в Ваш адрес оформить претензию (ТОРГ-2, акт расхождения)
далее корректировка НДС + внесение изменений в первичные документы
Лариса  8f09  
16.04.2008, 17:37
Акт расхождения они предоставили... в нем и по 4 кв. 07 года. и чего? теперь корректировать прошлый год тоже? Акт выставили этим годом, но по отгрузке прошлого года ТОРГ-2 не выставили
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **         **         ********   ******** 
 **     **  **    **   **    **   **     **  **    ** 
        **  **    **   **    **   **     **      **   
  *******   **    **   **    **   **     **     **    
        **  *********  *********  **     **    **     
 **     **        **         **   **     **    **     
  *******         **         **   ********     **     
Сообщение: