Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Вексель в валюте

16.04.2008, 15:07
Кто работает с векселями подскажите: если у нас вексель третьего лица номиналом например 1000 $., договорная цена такая же, его нужно переоценивать для целей бух. учета , а в налоговом как? спасибо
16.04.2008, 15:49
Кто ж его знает.
16.04.2008, 15:56
Экономически обоснованная
Кто ж его знает.

Неужели такой сложный вопрос???, уточню что в договор на покупку без оговорки об эффективном платеже, значит платим в рублях, я так понимаю.
16.04.2008, 16:07
В налоговом ст.272 НК РФ по суммовым разницам. А в бухгалтерском учете надо согласно ПБУ 3/2006.
16.04.2008, 16:14
Спасибо, вроде понятно.
Пока мы его не продаем, переоцениваем только по ПБУ3 на отчетную дату,и относим на расходы (91 счет), а в налоговом ничего, правильно?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  **     **  **     **  ********  
 **     **  ***   **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  ****  **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  ** ** **  *********  *********  **     ** 
 **     **  **  ****  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **   ***  **     **  **     **  **     ** 
 ********   **    **  **     **  **     **  ********  
Сообщение: