Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Бух.ОШИБКА

Чка  
16.04.2008, 11:24
Поделитесь знаниями-опытом. А еще и книгу какую-нибудь хорошую на эту тему купить посоветуйте... Что бывает главбуху за ошибки
1) математичкая (камеральщики по налогу на прибыль вызвали поговорить - доказать, а я смотрю - главбух бывшая в 2006 году окаралась в одной цифре расходов - а итоги налога совсем другие) - какие штрафы грозят фирме и главбуху (особенно если учесть, что это была не я)
2) 1С глючит - не все расходы всключает в нал.учете (необоснованно!), а в этом месяце и вовсе 90.2.1 пустой оказался, хотя на 20-м сч. полно всего лежит. Я в шоке - считаю вручную, жду системщика. Может кто знает - что за напасть и что с ней делать. почему такео происходит??? Ведь у меня налоговый учет за этот квартал неверный получается! А налоговики если что смотреть будут счета ОСВ по бух. или по налоговым счетам? (говорю так, т.к. не поняла - год назад по другому предприятию проходила выездную проверку по налогу на прибыль: регистры не требовали, но потребовали ОСВ по ВСЕМ счетам, т.е. и по налоговым...) - поделитесь, люди!!! нифига себе!
avatar
Гена  
16.04.2008, 11:33
пройдите курсы работы на 1С

а пока - никогда не оставляйте в документах и справочниках незаполненные реквизиты
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  **     **  **     **   *******  
    **        **     **     **   **   **   **     ** 
    **        **     **     **    ** **    **     ** 
    **        **     *********     ***      ******** 
    **        **     **     **    ** **           ** 
    **        **     **     **   **   **   **     ** 
    **        **     **     **  **     **   *******  
Сообщение: