Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Помогите. Впервые заполняю подтверждение экон.видов деятельности.

Марта (681ef)
14.04.2008, 13:59
Графа: Доходы по виду экономической деятельности (тыс.руб.), это мне откуда взять? Я никогда ОСНО не делала, тут гл.бух заболела, мне где смотреть.
Марта (681ef)
14.04.2008, 14:04
Что будет если я вообще не предоставлю это подтверждение? если штрафы то какие.
Читаю ПОРЯДОК
подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя
по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев
в нем говрится, что в случае непредоставления подтверждения подразделениями, класс отнес. экон.деятельности на сле. год остается прежним.
Lilit C  
14.04.2008, 14:19
В графе по виду экономической деятельности ставите доход вашей организации, если вы получаете доход только по одному виду деятельности.
Если вы не сдадите подтверждение, то у вас вообще могут отчет не принять в ФСС.
chernika_2004 (2eaf6)
14.04.2008, 14:24
Экономический вид деятельности посмотреть можно в сведениях статистики -ОКВЭД и еще он(ОКВЭД-основной вид экономической деятельности) указывается в балансе.Посмотрите предыдущий баланс. В программе 1С он д.б. указан, в констатнтах
14.04.2008, 14:24
Если не предоставите в срок до 15 апреля включительно, то санкций вроде как никаких. Но дальше Фссники самостоятельно опредлять вам размер не по основному виду деятельности, а по максимальному из видов вашией деятельности.

5. Если страхователь, осуществляющий свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, до 15 апреля не представил документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, исполнительный орган Фонда относит данного страхователя к тому виду экономической деятельности, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности, и в срок до 1 мая уведомляет страхователя об установленном с начала текущего года размере страхового тарифа, соответствующем этому классу профессионального риска.

Поэтому лучше все же сдать во время.

А взять можно из формы 2. Если у вас один вид деятельности ,то берете значение из стр 10 и это будет 100%, а если несколько, то сложнее - надо эту сумму поделить по видам деятльности.
Ирина@ (36d49)
14.04.2008, 15:35
Лесик А.
Если не предоставите в срок до 15 апреля включительно, то санкций вроде как никаких. Но дальше Фссники самостоятельно опредлять вам размер не по основному виду деятельности, а по максимальному из видов вашией деятельности.

5. Если страхователь, осуществляющий свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, до 15 апреля не представил документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, исполнительный орган Фонда относит данного страхователя к тому виду экономической деятельности, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности, и в срок до 1 мая уведомляет страхователя об установленном с начала текущего года размере страхового тарифа, соответствующем этому классу профессионального риска.

Поэтому лучше все же сдать во время.



У меня ФССшники решили заранее побеспокоиться, уже 25 марта выписали бумазею, где присвоили мне максимальный класс профриска нифига себе!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **         ********  **    **  **     ** 
 **        **    **   **        ***   **  **     ** 
 **        **    **   **        ****  **  **     ** 
 ******    **    **   ******    ** ** **  ********* 
 **        *********  **        **  ****  **     ** 
 **              **   **        **   ***  **     ** 
 ********        **   ********  **    **  **     ** 
Сообщение: