Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ИФНС 37 буйствует

User (efa72)
11.04.2008, 13:37
вСЕМ ДОБРОГО ДНЯ.
хОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ИНФОЙ ПРО 37, МОЖЕТ КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ.
сИТУАЦИЯ:
1. БЛОКИРУТ СЧЕТ ЗА НЕ СДАННЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПО ндс (СДАВАЛИ ПОКВАРТАЛЬНО)
2. ПРИХОД В НАЛОГОВУЮ, У НАС МОЛ НЕТ ВЫРУЧКИ БОЛЬШЕ 2Х МИЛ. Камеральщики: нам "начхать", несите за полгода ежемесячные (с июля по дек.), а будете бодаться, завтра к вам придем.
3. Ладно, принесем помесячно (подавитесь), только счет разблокируйте.
4. Принесли и ..... сразу выписываю протокол/акт и т.п. и начисляют штрафы по не вовремя сданным декларациям НК кажись 119 или 120 ст. + административный. все на 150 тыс. тянет
мы в ауте, у директора челюсть ниже пола.
вот и не знаем, что делать, попробывать поБОРОТЬСЯ? или 37 все по барабану ...?
StiLe  
11.04.2008, 13:44
Я так понимаю, что поздно бороться. Вы же сами добровольно с опозданием сдали первичные декларации.
avatar 11.04.2008, 14:07
Охренеть просто!нифига себе!

я бы попробовала пободаться с ними... конечно, плохо, что вы ежемесячные деклы принесли
Nad.K  
11.04.2008, 14:10
В суд идти. Жалобу в вышестоящую писать. Если и дальше будете по первому зову бегать, так они Вас и будут штрафовать не за что.
Не вижу ничего катастрофического в том, что ни принесли отчеты помесячные. От этого штраф не становится законным.
User (efa72)
11.04.2008, 14:50
В принципе, сейчас понятно, что хуже уже не будет (ну если только с выездной не заявятся) и что надо жаловаться и отбиваться.
Просто хотел поделиться инфой, чтоб народ был на чеку... а то такой "развод", не просчитали действий наложки, хотели быстрее счет разблокировать. Не знаю, на испуг берут, что ли?
LoraSpb  
12.04.2008, 19:38
У меня однажды тоже потребовали ежемесячные за 2 кв, ссылаясь на то, что в 1кв.2007 г.сдавались ежемесячные декларации.
Я в тот же день приехала с письмом - жалобой на инспектора со ссылками на НК и пыталась передать это письмо через канцелярию руководителю инспекции.
Письмо не взяли,но ко мне вышла начальник отдела,которая заверила, что это было недоразумение,инспектор неопытный и т.п.Больше не придирались.(По этому поводу).С-Пб.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **      **  **     **  ********   ******  
 **    **  **  **  **  **     **  **        **    ** 
 **        **  **  **  **     **  **        **       
 **        **  **  **  **     **  ******    **       
 **        **  **  **  **     **  **        **       
 **    **  **  **  **  **     **  **        **    ** 
  ******    ***  ***    *******   ********   ******  
Сообщение: