Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Если я несу расходы которые на хочу принимать в налог.учете на какой счет списывать?

Вопрос (bc990)
11.04.2008, 13:33
Например предоставлены услуги по бухгалтерскому учету....
не хочу учитывать в налообл. по прибыли.
на какой счет отнести?
91,2 ДТ
или на 99 счет?
Random  
11.04.2008, 13:34
Проводки в БУ никак не связаны с отражением/неотражением расходов в НУ.
Бульдозер (67e0b)
11.04.2008, 13:37
я обычно на 80 отношу - пусть акционеры сами разбираются... а то тратят деньги непоятно на что, понаехали....
Вопрос (bc990)
11.04.2008, 13:39
Random
проводки по б/у и н/у в данном случаи. очень прошу.
12.04.2008, 19:27
Расходы расцениваются для целей бухгалтерского учета с точки зрения ПБУ 10/99 - по обычным видам деятельности и прочие. Бух. обслуживание - обычные расходы, относятся на счета учета затрат. Если торговля- 44, если услуги - 26, возможно. А для налогов корректировка производится с точки зрения ПБУ 18/02 - запись Дт 99 Кт 68 - расходы * 24% = отражено постоянное налоговое обязательство по налогу на прибыль.

С уважением, Людмила
ЦМ (a9828)
13.04.2008, 13:30
Вопрос
Например предоставлены услуги по бухгалтерскому учету....
не хочу учитывать в налообл. по прибыли.
Для того, чтобы было "не хочу", нужны основания. Расходы должны не удовлетворять условиям гл.25 НК. Если вам услуги оказывал физик, то будут претензии см. информационное пиьсмо ВАС № 106.Это расценивается как уклонение от ЕСН.
Раньше, когда писали эти вещи впрямую, т.е. списывали за счет чистой прибыли, то налорги требовали разрешение акционеров (участников) на использование их собственности - чистой прибыли...Сейчас намудрили, но по-хорошему смысл тот же. Какого фига общество приобретает то, что ему не нужно для извлечения дохода?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **     **  **    **  **        
 **     **   **  **   **     **  ***   **  **    **  
 **     **    ****    **     **  ****  **  **    **  
 **     **     **     **     **  ** ** **  **    **  
  **   **      **      **   **   **  ****  ********* 
   ** **       **       ** **    **   ***        **  
    ***        **        ***     **    **        **  
Сообщение: