Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Расходы в упрощенке - сомневаюсь

Irkom  
10.04.2008, 17:38
Вот думаю я:
Затраты в упрощенке (15 %) вид деятельности автостоянка, мойка машин :
не могу принять в расходы.
1. Плата за интернет – абонентская фиксированная ежемесячно (не за трафик)
2..объявления о вакансиях в газетах.

С другой стороны, объявления о вакансиях можно расценивать как материальные расходы, т.к. п. 2 ст. 346.16 отсылает нас к ст. 264, где есть п. 8- расходы по найму работников.
В этой же статье 264 есть п. 25 - расходы на слуги связи, в .т.ч. электронную почту. Значит интернет я вроде могу точно принять, тем более, что это не за трафик, а абонентская плата.
В прошлом году я не учитывала коммуналку:
Воду
Электроэнергию
Тепло
И сброс веществ (тоже типа вода)
В этом году мы кроме стоянки выставляем счета на мойку,
Получается я могу принять к учету электричество (не в темноте же моют), воду (ею же и моют) и сброс вещество (вода-то грязная), тепло вроде не могу,( но моют-то они машины не холодной водой) !

мойка в 1 квартале была, потом может ее будет больше, может вообще не будет.
Я хочу всю коммуналку принимать в расходы . это будет корректно? Или брать без тепла? или не рисковать и оставить все, как в прошлом году? Кто что думает?
Cooler  
10.04.2008, 17:54

объявления о вакансиях можно расценивать как материальные расходы, т.к. п. 2 ст. 346.16 отсылает нас к ст. 264

Не отсылает, не надо все ссылки п.2 ст.346.16 мешать в кучу. А то так можно дойти до того, что к материальным и ст.263 примерять будете.

Материальные расходы при УСН следует признавать с учетом только ст.254, на оплату труда - 255 и т.д.


интернет я вроде могу точно принять

А с Интернетом вы что делаете? Как в работе фирмы используете? Есть ведь и ст.252 - экономическая обоснованность расходов.


я могу принять к учету электричество (не в темноте же моют), воду (ею же и моют) и сброс вещество (вода-то грязная), тепло вроде не могу,( но моют-то они машины не холодной водой)

Вот это - материальные расходы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  ********   *******   **     ** 
  **  **   **        **        **     **  ***   *** 
   ****    **        **        **     **  **** **** 
    **     ******    ******     ********  ** *** ** 
    **     **        **               **  **     ** 
    **     **        **        **     **  **     ** 
    **     ********  ********   *******   **     ** 
Сообщение: