Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Единая упрощ. декларация

10.04.2008, 10:07
Подскажите, УСН, никакого движения в 1кв за исключением:
Доплатили налог за 2007г
С расч. счета с нас списали услуги банка.
Я должна единую упрощённую подавать или нет?
10.04.2008, 10:14
Аксинья
Подскажите, УСН, никакого движения в 1кв за исключением:
Доплатили налог за 2007г
С расч. счета с нас списали услуги банка.
Я должна единую упрощённую подавать или нет?

Вы же сами на вопрос и ответили

если есть движение средств по счету, значит нет упрощенной декларации
10.04.2008, 10:18
На всякий случай уточнила. Спасибо
10.04.2008, 11:33
Получается, что движения по расчетному счету будет всегда - комиссия за ведение банковского счета или налоговоая затребует справку из банка, что движение не было, а за это справку банк снимет денежки - опять-таки движение.
10.04.2008, 15:08
Какая при усн упрощенная декларация?
11.04.2008, 07:55
Текст письма опубликован
"Московский налоговый курьер", 2008, N 3-4

Вопрос: Организация, применяющая УСН с объектом налогообложения "доходы", предпринимательской деятельности не ведет. Вправе ли она представлять в налоговую инспекцию единую упрощенную декларацию?

Ответ:
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 31 октября 2007 г. N 18-11/3/104514@

На основании п. 1 ст. 346.12 НК РФ налогоплательщиками признаются организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему и применяющие ее в порядке, установленном в гл. 26.2 НК РФ.
В пп. 4 п. 1 ст. 23 НК РФ определено, что налогоплательщики обязаны представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах.
В соответствии с п. 1 ст. 346.23 НК РФ налогоплательщики-организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, по истечении налогового (отчетного) периода представляют налоговые декларации в налоговые органы по месту своего нахождения.
Согласно п. 1 ст. 346.18 НК РФ в случае, если объектом налогообложения являются доходы организации, налоговой базой признается денежное выражение доходов.
Отсутствие у налогоплательщика по итогам конкретного налогового (отчетного) периода суммы налога к уплате само по себе не освобождает его от обязанности представления налоговой декларации по данному налоговому (отчетному) периоду, если иное не установлено законодательством о налогах и сборах.
На основании п. 2 ст. 80 Налогового кодекса РФ лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.
Форма единой (упрощенной) налоговой декларации и Порядок ее заполнения утверждены Приказом Минфина России от 10.07.2007 N 62н, вступившим в силу с 19 августа 2007 г.
До утверждения Министерством финансов РФ формы единой (упрощенной) налоговой декларации и Порядка ее заполнения налогоплательщики обязаны представлять в налоговые органы налоговые декларации (расчеты) по соответствующим налогам в общеустановленном порядке.
Единая (упрощенная) налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом.
Таким образом, юридическое лицо, применяющее упрощенную систему и признаваемое налогоплательщиком по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этому налогу объекта налогообложения, представляет по данному налогу единую (упрощенную) налоговую декларацию.

Заместитель
руководителя Управления
советник государственной
гражданской службы РФ
2 класса
Т.Л.ОТКИНА
31.10.2007
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   **     **  ********   ********  
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 ********   ********   **     **  ********   **     ** 
 **         **     **   **   **   **         **     ** 
 **         **     **    ** **    **         **     ** 
 **         ********      ***     **         ********  
Сообщение: