Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

несчаст.случай

Ветла  bc3a  
10.04.2008, 00:20
1О МЕНЕДЖЕРОВ И 2 РАБОЧИХ ...ЗАКУПАЕМ МЕТАЛЛ И ПРОГОНЯЕМ ЧЕРЕЗ СТОРОННИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ ОБРАБОТКИ(1-2 операции на своем станке).Продукцию через 43 счет.
Вопрос как уйти от ОКВЭД производство..ведь по факту его нет.Кто как выходит из положения,уж очень высок процент по НС.
10.04.2008, 07:27
Уйти не удасться.

2-е рабочих выполняют 1-2 операции на своем станке, а что делают 1О МЕНЕДЖЕРОВ?
Тариф устанавливается по основным виду экономической деятельности.
Ддля коммерческой организации основной является тот вид деятельности, у которого по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг.
Какой у вас вид деятельности помимо этих 1-2 операций на станках?
Ветла  bc3a  
10.04.2008, 18:09
Теорию я знаю,меня смущает все-таки что задействован 43 счет.Менеджеры закупают сырье,продают продукцию, договариваются с переработчиками.Но нет в оквэде деятельности "договориться с контрагентами".Раньше ставила оптовая торговля.
11.04.2008, 07:16
Плохо знаете судя по ответу, особенно
Larisa1967
...Менеджеры закупают сырье,продают продукцию, договариваются с переработчиками.Но нет в оквэде деятельности "договориться с контрагентами".Раньше ставила оптовая торговля.
Ветла  bc3a  
11.04.2008, 09:28
БЫЛА ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ В 2006...ПЛОХО ЗНАЮ ..ТАК ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ МОЖНО...ЗАЧТЕТСЯ.ВСЕ-ТАКИ ПЛАТИТЬ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ПРОИЗ-ВО С ОПЛАТЫ ЛЮДЕЙ СИДЯЩИХ В ОФИСЕ НЕ ВЕРНО .
11.04.2008, 09:55
А что за операции вы делаете с металлом?

Я считаю, что у вас оптовая торговля. А то что вы делаете с металлом - предпродажная подготовка.

А в связи с чем у вас возник вопрос с производством, вы же были как оптовики
Ветла  bc3a  
12.04.2008, 00:48
Металл закупаем,передаем как давальческое сырье в переработку нескольким организациям ,какую-нибудь операцию на своем станке делаем.Получается некий продукт,состоящий из пяти-шести операций.Меня смущает ,что продукт приход.на 43 счет.
Я сама склоняюсь к оптовой..просто другого не вижу выхода.Я поэтому и спросила совета,может у кого похожая ситуация.А с другой стороны сколько ФСС не проверял,не припомню чтобы они вникали в суть правильно ли указана реальная деятельность,проверяют чистую арифметику.
14.04.2008, 08:14
Лесик А.
А что за операции вы делаете с металлом?
Larisa1967
Получается некий продукт,состоящий из пяти-шести операций.
Тайна что ли? Ну как можно по таким ответам что подсказать.

Что вы передаете - листы железа? Что с ними делают подрядчики и вы сами? Что вы обратно получаете? те же листы или некий продукт -
передали 10 листов, получили 5 болванок?

А счет говорит о том, что вы сами считаете это производством. А предпродажная подготовка увеличивает себестоимость товара.

ФСС не проверял,не припомню чтобы они вникали в суть
- до поры до времени.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **     **  ********   ******   
 ***   **  **     **   **   **   **        **    **  
 ****  **  **     **    ** **    **        **        
 ** ** **  *********     ***     ******    **   **** 
 **  ****  **     **    ** **    **        **    **  
 **   ***  **     **   **   **   **        **    **  
 **    **  **     **  **     **  ********   ******   
Сообщение: