Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Дата начисления износа ОС при УСНО

08.04.2008, 10:41
1.Основное средство (здание) договор купли продажи 25.12.2007г.
2.Дата оплаты ОС 31.01.2008г.
3.Свидетельство о государственной регистрации 27.03.2008г.
С какой даты начислять Амортизацию?
08.04.2008, 10:43
С января получаем доход от сдачи в аренду одной комнаты
avatar
Гена  
08.04.2008, 10:50
"комнаты"?
здание жилое?
08.04.2008, 10:52
нежилое помещение
Cooler  
08.04.2008, 10:54
В бухгалтерском учете - как обычно.

В налоговом же никакой амортизации нет, а есть признание покупки ОС расходами, читайте ст.346.16 и 346.17 НК.
08.04.2008, 10:56
В налоговом нет, а в бухгалтерском учете какой датой начислять амортизацию не пойму?
avatar
Гена  
08.04.2008, 10:57
АмортизацияБУ - с января
в НУ в 1 квартале 1/4 стоимости списывайте на расходы для УСН15
08.04.2008, 12:34
Почему амортизация с января? Через месяц после ввода в эксплуатацию?
Cooler  
08.04.2008, 12:42

Через месяц после ввода в эксплуатацию?

Начиная со следующего месяца.
08.04.2008, 12:56
Т.е при УСНО ввод в эксплуатацию не зависит от "свидетельства о государственной регистрации", а зависит от ввода в экслуатацию?
Random  
08.04.2008, 13:46
ЛарисаМ
Т.е при УСНО ввод в эксплуатацию не зависит от "свидетельства о государственной регистрации", а зависит от ввода в экслуатацию?
Так же как и при ОСНО.
Если речь о БУ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   ********  **     **   ******   
 ***   ***  **     **  **         **   **   **    **  
 **** ****  **     **  **          ** **    **        
 ** *** **  ********   ******       ***     **   **** 
 **     **  **         **          ** **    **    **  
 **     **  **         **         **   **   **    **  
 **     **  **         ********  **     **   ******   
Сообщение: