Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ЦЕССИЯ.ПОМОГИТЕ.

08.04.2008, 09:49
Всем доброго дня!!!
Наша фирма занимается строительством, мы подрядчики, наняли субподрядную организацию ("А). Часть денег заплатили, работы выполнили, и вот когда решили закрыть перед ними всю свою задолженность, оказалось что у субподрядчиков цессия с другой фирмой ("Б"). Директор заставил оплатить фирме "Б". Оплатили. Вот теперь возник вопрос, как все это оформить в 1С.

Заранее благодарна.
08.04.2008, 12:02
А на основании чего Вы оплатили фирме "Б"? И что написали в платежке?
08.04.2008, 13:08
письмо от фирмы "А", что у них с фирмой "Б" цессия, и платежке я написала оплата на основании договора цессии. какие должны быть проводки?
Бульдозер (67e0b)
08.04.2008, 13:20
Это ж надо, че творят эти крендели из А! Бухгалтерам теперь мучиться до конца дней со сложнейшей задачей!

Дт 60 по аналитике "А" Кт 60 по аналитике "Б"
Дт 60 по аналитике "Б" Кт 51

Бухгалтерский учет, 2-й класс сельско-приходской школы
08.04.2008, 15:15
вот теперь и мучаюсь, надо письмо сделать и договор этой цессии , а фирма А, Б денежки имеют. кто бы нам дал их.эх...
09.04.2008, 23:25
А вам-то зачем делать договор цессии?

Может быть все-таки 1-й класс?
10.04.2008, 06:12
Швета
А вам-то зачем делать договор цессии?

Может быть все-таки 1-й класс?


чтобы обезопасить себя, при проверке . Ведь фирма "А" должна мне предоставить письмо (которое должна составить я), и лучше будет если у меня будет и договор этот.
Если есть возможность,и в наличии данный договор (письмо), поделитесь.
10.04.2008, 10:53
Цессия, она же переуступка права требования. А переуступила ваш долг фирме Б и уведомила Вас письмом (которое вы себе сами и напише), Вы отправляете деньги по этому письму на фирму Б. ИМХО Вам можно было бы получить только копию этого договора цессии.

По проводкам присоединяюсь к мнению Бульдозера.
11.04.2008, 08:22
Китри
Цессия, она же переуступка права требования. А переуступила ваш долг фирме Б и уведомила Вас письмом (которое вы себе сами и напише), Вы отправляете деньги по этому письму на фирму Б. ИМХО Вам можно было бы получить только копию этого договора цессии.

По проводкам присоединяюсь к мнению Бульдозера.


на счет проводок я согласна, так и сделала,сейчас надо подтвердить все это документально. и вот теперь голову ломаю, как составить письмо. а на счет копии договора вы правы, он у меня должне быть, но напомню еще раз, что все это сделать должна я, а вот как незнаю. прошу помощи у знающих людей.
Бульдозер (67e0b)
11.04.2008, 10:03
Зачем Вам копию договора? Вы можете не знать, что у них есть такой договор. Все, что Вам нужно, это письмо из А заплатить компании Б такую-то сумму в рамках такого-то договора с А. Почему А просит Вас заплатить в адрес Б: цессия у них или какие-то иные взаимоотношения - это не Ваше дело. Вас попросили в счет уплаты долга перечислить деньги Б - Вы перечислили.
11.04.2008, 11:32
Бульдозер, думаете письма будет достаточно? просто эта сделка "не хорошая", я переживаю, и думаю хоть как то себя обезопасить.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **    **  **     **  ********   **       
       **  ***   **  **     **  **     **  **       
       **  ****  **  **     **  **     **  **       
       **  ** ** **  **     **  ********   **       
 **    **  **  ****   **   **   **         **       
 **    **  **   ***    ** **    **         **       
  ******   **    **     ***     **         ******** 
Сообщение: