Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Достала наложка

avatar
Katarina  
07.04.2008, 23:43
Вот объясните мне, почему наша организация на постоянном контроле?
Нормальная у нас фирма, с 2001 г. существует, налоги платим не маленькие, черноты нет. Отчитываемся по такскому. Как только декла попадает к инспектору, она, всмысле декла, сразу на камералку попадает.
У нас уже окамерален почти весь 2007 г. Пояснения, подтверждения и пр. уже задолбались возить.
С инспектором у меня отношения хорошие. Если что, сразу звонит и рапортует.
Вот и в этот раз чую что-то не так. Собралась и поехала, прихватив доки, подтверждающие удержание хохлами с нас налога на доходы нерезидента. Инспектор встречает меня с широкой улыбкой на лице и словами: "как хорошо, что вы приехали, а то я вам уже собиралась звонить. Я вам требование направила на предоставление пояснений и подтверждающих документов по деклам НДС за октябрь, ноябрь, декабрь 2007 г."
Я в шоке. Оказалось она придралась к НДС, уплаченного в качетве налогового агента (не поняла почему к уплате меньше начислено, чем заявлено к вычету) и возврату товара. Объяснила на словах, не помогло.
Вот опять придется телегу с пояснениями катать и везти доки. А вычетов на лям надо защитить moody smiley
Вот почему все время проверяют перед отчетностью за 1 кв. В 2006 г. также выездная приперлась перед сдачей. Есть справедливость в этом мире?
Извините, наболело.
Исправлений: 1; последнее - в 07.04.2008, 23:49.
Nad.K  
08.04.2008, 01:17

Я вам требование направила на предоставление пояснений и подтверждающих документов по деклам НДС за октябрь, ноябрь, декабрь 2007 г."
Я что-то не поняла, по декларациям за октябрь и ноябрь уже прошли сроки камералки, какие пояснения?

она, всмысле декла, сразу на камералку попадает.
Ну правильно, вообще-то камералят ВСЕ декларации. Только пояснения не у всех запрашивают.

С инспектором у меня отношения хорошие.
Вот в этом похоже и беда. С Вас требуют (причем похоже все подряд и частенько незаконно), а Вы возите, и молчите. А инспектор при делах, все время проверяет Ваши декларации и не надо бодаться с теми налогоплательщиками, которые не так покладисты как Вы.
08.04.2008, 10:05
Согласна, поменьше сюсю с инспектором...
*Леля  
08.04.2008, 11:19
Я тоже думаю, что это ошибка из области психологии, если будете каждый раз приходить с каменной физиономиейи и с крайней степенью недовольства, то лишний раз подумают, хочется ли им вас видеть часто.
avatar 08.04.2008, 17:53
А с другой стороны...
У меня клиент один торгует ЦБ на ММВБ..
Мои деклы по прибыли уже притча в налоговой, какжный месяц таскаюсь и объяснения даю - ну не знают у нас в инспекции какие особенности в декле НП при таком виде деятельности... И ругалась (могу быть очень скандальной) и жаловалась в вышестоящую, и все по-прежнему. Очень хочется на день налоговика Порядок заполнения деклы распечатать и подарить отдельный экземпляр в отдел камеральных проверок.вставило!
Дык может у вас вид деятельности какой-то им не знакомый вот они повышают квалификацию.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **     **        **   ******         ** 
       **  **     **        **  **    **        ** 
       **  **     **        **  **              ** 
       **  **     **        **  **              ** 
 **    **   **   **   **    **  **        **    ** 
 **    **    ** **    **    **  **    **  **    ** 
  ******      ***      ******    ******    ******  
Сообщение: