Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Проверить фирму по ИНН
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС к возмещению.

04.04.2008, 10:16
Оранизация занимается общестроительными работами. Субподряд. Взяли у генподрядч. материалы на весь год вперед.И получили с\ф и накладные. Ест-но вылез НДС к возмещению. Сумма весьма приличная.Как быть? Что придумать? Слышала, что налоговая не сильно спешит возмещать. Как быть? Сч.ф. февралем. Позже не проведешь.Остается одно- ставить к возмещению? У кого-то есть мысли из практики? Спасибо заранее
04.04.2008, 10:30
зашибатый генподрядчик! Он вам продал материалы? А вы их ему потом продадите обратно еще и с ТЗР! Суперэкономика!!!!!!!!1
04.04.2008, 11:23
Это все лирика, а делать -то что?
Юлия  
04.04.2008, 11:28
а почему к возмещению по всем материалам за год? Вы ж что-то строите? Построили уже? или хотя бы этап завершили?
04.04.2008, 11:34
Закрывать будут по КС ежемесячно частями. Я что этот НДС к возмещению могу поставить только часть, которая списана? Я с этим не сталкивалась и не знаю. Это былоб чудненько.
К вычету НДС принимается сразу в момент оприходования материалов. Так что, увы...
04.04.2008, 12:16
Ужас! Я надеялась на какие-то лазейки. Видно придется бодаться с налоговой.
Ринка
Ужас! Я надеялась на какие-то лазейки. Видно придется бодаться с налоговой.

Есть один выход, но только в том случае, если в 1 квартале у вас не было исчисленного НДС
налоговики не разрешают показывать вычеты в тех налоговых периодах, в которых обсутствует объект налогообложения НДС
04.04.2008, 12:25
перенесите тогда во 2 квартал, я бы вообще это генподрядчику вернула, пусть проводит, как материал Заказчика.
04.04.2008, 13:51
Спасибо всем. Проконсультировалась в налоговой. Сказали ставить к вычету по мере отпуска в произ-во.
Ринка
Спасибо всем. Проконсультировалась в налоговой. Сказали ставить к вычету по мере отпуска в произ-во.
Хм.. интересно, на каком это основании они такой вывод сделали? ну да ладно, вам-то это на руку смайлик.. главное, чтобы потом они не поменяли своего мнения и не убрали все "поздние" вычеты
06.04.2008, 06:57
Чушь какую-то посоветовали! У них, вероятно, свой вариант НК, написанный для них, под редакцией местной налоговой. Потом проверять будут другие: результат, то, что вы не предъявили в первом квартале - ваши проблемы, а то что занизили в другие периоды налогооблагаемую базу - штрафом будет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   **   **   **     **  **     **  **    ** 
 **     **    ** **    **         **     **      **   
 *********     ***     ********   **     **     **    
 **     **    ** **    **     **  **     **    **     
 **     **   **   **   **     **  **     **    **     
 **     **  **     **   *******   ********     **