Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Зарплата

alenam  
04.04.2008, 10:00
Подскажите пожалуйста!!!


У нас работал сотрудник из Саратовской обл., перед праздникам 8 марта уехал к себе домой и не вернулся, на мобильный телефон не отвечает. Сейчас мы перечисляем зарплату за март (зарплата у нас на карточках), можем ли мы не перечислять ему пока зарплату за отработанные дни в марте пока он не появиться
avatar
Гена  
04.04.2008, 10:02
нет
обязаны перечислить
Alice  
04.04.2008, 12:31
У меня подобная ситуация: сотрудник в феврале уехал в отпуск на родину, должен был 25 февраля выйти на работу. Но явился только сегодня, принес заявление на увольнение по семейным обстоятельствам с сегодняшенго дня и объяснительную, что в связи со смертью отца по семейным обстоятельствам не смог во время вернуться. Сегодняшним числом мы сделаем ему расчет, а вот 2 часа работы ему оплачивать? Он ведь не работал сегодня, что сегодня ставить в табеле?
04.04.2008, 12:57
Ничего не ставить
Lilit C  
04.04.2008, 15:14
Заявление же с сегодняшнего дня. Значит сегодня у него рабочий день, т. к.последний раб. день - это день указанный в заявлении. Поэтому вы должны поставить сегодня - рабочий день.
Alice  
04.04.2008, 15:58
avatar
Гена  
04.04.2008, 16:09
чушь

подача сотром заявления никак не связана с его рабочим днём
Lilit C  
04.04.2008, 16:40
У меня вопрос сотр. в своем заявлении указал дату сегодняшнюю? В смысле написал: Прошу меня уволить 04.04.08 г.?
Lilit C  
04.04.2008, 17:21
Гена,разъясните пожалуйста, как можно уволить сотрудника, раньше той даты которая указана в его заявлении? Позже знаю, как раньше? Если есть норм. док-ты, то какие, укажите их пожалуйста,красота!
Alice  
04.04.2008, 17:33
Lilit C
У меня вопрос сотр. в своем заявлении указал дату сегодняшнюю? В смысле написал: Прошу меня уволить 04.04.08 г.?
Да, с 04.04.08.
Natalka  
05.04.2008, 23:26
А что вам мешает поставить в табеле просто невыходы на работу ?
И еще можно попросить сотра написать заявление (на время прогула) на отпуск без сохранения з/пл.
Alice  
07.04.2008, 08:56
Natalka
А что вам мешает поставить в табеле просто невыходы на работу ?
И еще можно попросить сотра написать заявление (на время прогула) на отпуск без сохранения з/пл.
Natalka, на все время отстутсвия он принес заявы на отпуск без оплаты, по настоянию отдела персонала, т.к. день увольнения считается рабочим, я поставила 2 часа, оплатила. Но хотелось бы знать, праве ли я была не оплачивать этот день? Ведь увольняющийся действительно не работал?
Natalka  
07.04.2008, 10:46
Знаете, лично я не всегда оплачиваю эти дни (и часы), ничто не мешало ему, находясь в отпуске без оплаты, приехать и оформить увольнение.
И до сих пор (слава Богу) никто, ни разу не проверил.
Если вас интересует более грамотная консультация кадровика, вот хороший кадровый форум:
[forum.betapress.ru]
tunec  
07.04.2008, 11:15
А можно было и по статье уволитьсмайлик
Исправлений: 1; последнее - в 08.04.2008, 13:24.
Natalka  
07.04.2008, 17:01
По статье сложно с документальным оформлением. Да и сотрудник если склочный, может в комисс. по трудовым спорам обратиться, а там если ошибка хотя бы в одном документе, встанут на сторону работника и заставят еще и "вынужденный прогул" оплатить.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **         ********   *******   **    ** 
 **        **    **   **        **     **   **  **  
 **        **    **   **        **     **    ****   
 ******    **    **   ******     ********     **    
 **        *********  **               **     **    
 **              **   **        **     **     **    
 **              **   ********   *******      **    
Сообщение: