Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Заполняем РКО

Shmel  
03.04.2008, 18:06
Вопрос в том,как ПРАВИЛЬНО заполнять РКО на выдачу з/пл. если я к платежной ведомости прикрепляю РКО, надо ли в нем заполнять графы "получил" и "по"(документ).
"Российский бухгалтер" пишет :

Если заменяющий расходный кассовый ордер документ составлен на выдачу денег нескольким лицам, то получатели также предъявляют указанные документы, удостоверяющие их личность, и расписываются в соответствующей графе платежных документов. Однако в последнем случае запись о данных документа, удостоверяющего личность, на денежном документе, заменяющем кассовый расходный ордер, не производится.
Лано. А "Получил"? Собс-но, получала-то не я, а сотры, кои и расписались в этом в платежной ведомости (следующий лист).Тот же самый Р.бух.пишет

"На выплату денег по расчетно-платежной ведомости РКО можно не выписывать. Основанием для выплаты служит подписанная руководителем ведомость."
Но у меня просто Платежная ведомость.
Удиторы мне замечание написали,что не заполнены эти графы, а ответ озвучить не сочли нужным. Вероятно, "за отдельную плату" надо узнавать))
04.04.2008, 01:46
у меня РКО подписывает кассир, она же получает деньги на выдачу з/п , в основании так и пишется "на выдачу з/п по платежной ведомости №..."
Shmel  
04.04.2008, 12:49
"Основание"-то я заполняю аналогично. И за кассира расписываюсь. Речь о графах "Получил " и "ПО"...,которые, как я считаю, при приложенной к РКО Платежной ведомости, коею я подшиваю к отчету кассира, я заполнять НЕ ОБЯЗАНА. Или я неправа?
04.04.2008, 13:43
а я РКО к платежной ведомости не печатаю, т.к. платежная ведомость содержит подписи в получении денег всех лиц, кто эти деньги получил, а также содержит собс-но и другие реквизиты платежного ордера - дату и номер.
зачем делать дублирующиеся документы? Получается, у вас 2 раза деньги из кассы ушли: сначала по рко, а потом по платежной ведомости..
Shmel  
04.04.2008, 18:21
В РКО пишу: приложения платежная ведомость № от ..

РКО печатаю, потому что смущает фраза "На выплату денег по расчетно-платежной ведомости РКО можно не выписывать.", а у меня просто ПЛАТЕЖНАЯ.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********    ******   **    **   ******   
 ***   **  **     **  **    **  ***   **  **    **  
 ****  **  **     **  **        ****  **  **        
 ** ** **  **     **  **        ** ** **  **   **** 
 **  ****  **     **  **        **  ****  **    **  
 **   ***  **     **  **    **  **   ***  **    **  
 **    **  ********    ******   **    **   ******   
Сообщение: