Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

что есть не полностью отработанные месяцы расчетного периода при суммир.учете?

Юлия  
03.04.2008, 13:48
1)сравниваем график сотрудника и его факт(табель), а не факт и производственный календарь?

2) если у сорта весь месяц выходные дни по графику, то считаем месяц отработан полностью? 29,4

3) если у стора напр. в январе 2008 23 рабдня по графику, а отработал он 21, считаем, что месяц он отработан не полностью, и тогда 29,4/31*кал.раб.дни
Юлия  
03.04.2008, 15:01
дайте веревку и мыло стесняюсь
Random  
03.04.2008, 15:24
1) да
2) yes
3) tancave
Если конечно я правильно понял "*кал.раб.дни"
Юлия  
03.04.2008, 16:32
Н.З. КОВЯЗИНА: "ТЕПЕРЬ БУХГАЛТЕРАМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ
РАССЧИТЫВАТЬ СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК РАБОТНИКОВ" вперед!



- Многие ожидали появления отдельных норм, регламентирующих расчет среднего заработка для оплаты отпусков работникам с суммированным учетом рабочего времени. Но в Постановлении N 922 такие нормы отсутствуют. Почему?
- Нет необходимости прописывать отдельные правила расчета среднего заработка для названной категории работников. Их средний заработок теперь исчисляется по общим правилам, о которых мы только что говорили.
Для оплаты отпуска, предоставляемого в календарных днях, средний заработок определяется путем деления суммы фактической зарплаты, учтенной в расчетном периоде, на 12 и на коэффициент 29,4. В неполных месяцах расчетного периода календарные дни также рассчитываем по общему правилу: коэффициент 29,4 делим на общее количество календарных дней этого месяца и умножаем на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в расчетном периоде.
- Но при суммированном учете рабочего времени в одни дни работник отработал больше часов, а в другие - меньше, и выходные дни не совпадают с общепринятыми. Поэтому раньше бухгалтеры нередко сами придумывали разные способы пересчета фактически отработанных таким работником часов в рабочие дни по обычному пятидневному графику рабочей недели. Как правильно сделать такой перерасчет?
- Его делать не надо. Как я уже отмечала, чтобы исчислить средний заработок при оплате отпусков в неполных месяцах расчетного периода, следует учесть количество календарных дней, приходящихся на время, фактически отработанное и учтенное в этом периоде. И не важно, сколько рабочих часов приходится на тот или иной рабочий день и сколько выходных было у работника.

"Российский налоговый курьер", 2008, N 3

получается, что пофигу, забей на график, считай раб.дни......
Исправлений: 2; последнее - в 03.04.2008, 16:37.
avatar 03.04.2008, 16:37
Тож мне новость .....
Юлия  
04.04.2008, 18:26
отпустите меня в Гималаииии....бухаем
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **      **  **          *******   ********  
       **  **  **  **  **    **   **     **  **     ** 
       **  **  **  **  **    **          **  **     ** 
       **  **  **  **  **    **    *******   **     ** 
 **    **  **  **  **  *********         **  **     ** 
 **    **  **  **  **        **   **     **  **     ** 
  ******    ***  ***         **    *******   ********  
Сообщение: