Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Фин. данные 2 млн фирм - проверь свою!
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

КПП в с/ф обособленного подразделения

Margi  
03.04.2008, 13:14
Ребята, девчата, кто знает - если обособленное подразделение не выделено на отдельный баланс, то в с/ф от поставщика, он должен в графе плательщик указывать КПП головной организации или подразделения??????
Margi  
03.04.2008, 15:46
дорогие мои, неужели никто не в курсе???(((((((
03.04.2008, 15:59
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ
ПИСЬМО
от 23 января 2008 г. N 19-11/005123

Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве сообщает следующее.

В соответствии со ст. 169 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога на добавленную стоимость к вычету или возмещению.

Согласно п. 2 ст. 169 Кодекса счета-фактуры, составленные и выставленные с нарушением порядка, установленного п. п. 5 и 6 этой статьи, не могут являться основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога на добавленную стоимость к вычету или возмещению.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2000 N 914 утверждена форма счета-фактуры и Правила ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость (далее - Правила).

В случае если организация реализует товары (работы, услуги) через свое структурное подразделение, то при выставлении счетов-фактур поставщиком в строке 2б "ИНН/КПП продавца" указывается КПП соответствующего структурного подразделения организации.

Соответственно, при приобретении товаров (работ, услуг) через структурное подразделение в строке 6б "ИНН/КПП покупателя" счета-фактуры - КПП соответствующего структурного подразделения.

В отношении заполнения показателя строки 3 "Грузоотправитель и его адрес" следует отметить, что на основании Правил в этой строке указывается полное или сокращенное наименование грузоотправителя в соответствии с учредительными документами. Если продавец и грузоотправитель - одно и то же лицо, то в этой строке пишется: "он же". Если продавец и грузоотправитель не являются одним и тем же лицом, то указывается почтовый адрес грузоотправителя.

В строке 4 "Грузополучатель и его адрес" счета-фактуры - полное или сокращенное наименование грузополучателя в соответствии с учредительными документами и его почтовый адрес.

При этом указания наименований грузоотправителя и грузополучателя должны соответствовать условиям договора поставки товара.



Заместитель руководителя
Управления Федеральной налоговой
службы по г. Москве
О.М.СПИЦЫНА
Margi  
03.04.2008, 17:32
спасибо, но не разьясняется это для подразделений с выделенным балансом или без разницы((((
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **     **   *******   **     **  **        
 **    **  ***   ***  **     **  **     **  **    **  
 **        **** ****  **     **  **     **  **    **  
 **        ** *** **   ********  **     **  **    **  
 **        **     **         **   **   **   ********* 
 **    **  **     **  **     **    ** **          **  
  ******   **     **   *******      ***           **  
Сообщение: