Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Налоговая база по НДС и генподрядные...

Вопрос (bc990)
03.04.2008, 12:54
Здравствуйте!
У меня такой вопрос, мы являемся генподрядчиком, с работ которые выполняют субподрядные организации, мы имеем процент за генподряд.
Работы субподряд.организацией закрыты в месяце феврале предположим, есть ли установленный срок, когда я должна начислить процент генподрядных (выписать с/ф субподрядчику)? Или такого срока нет?
Т.е можем ли мы варьировать датами выписки с/ф, и соответственно Начисленным НДС, или у нас нет такого права, и выписать с/ф (а именно момент возникновения н/о базы по НДС) четко привязан к принятым работам от субподрядчиков..

Спасибо большое!
avatar 03.04.2008, 13:10
Четких сроков нет. Тут больше логикой руководствуемся. Вы оказываете услуги генподряда в процессе выполнения субчиками подрядных работ. Если субчик вам работы сдал, то по этим работам вы уже оказали услуги генподряда
Вопрос (bc990)
03.04.2008, 13:32
т.е получается, что логика подсказывает нам, что если работы сданы, приняты от субчиков, то с/ф на генподряд уже должна быть...

а то у нас приняты работы по субподряду за февраль, март, но я думаю выписывать с/ф и НДС пойдет к начислению в 1 квартале, или можно всё же выписать с/ф в апреле?

Логика логикой, а на практике как?

Спасибо огромное!
03.04.2008, 16:21
а на практике - субчик выдал акт, вы ему ЭТОЙ же датой ГЕНПОДРЯД
Вопрос (bc990)
04.04.2008, 01:23
Спасибо, стало быть от НДС не уйти в 1 квартале...

а если выписать апрелем насколько это будет страшно?
и есть ли основания у проверяющих утверждать,что база по НДС за 1 кв занижена на эти суммы генподрядных. которые были выставлены позже.
04.04.2008, 07:15
Прем  
04.04.2008, 08:30
Тем более, что генподрядный процент отражается в КС-ках и сметах. Т.Е. вы у нихработы приняли, они себе в расходы генподрядный процент поставили, а вы в доход - нет?нифига себе!
04.04.2008, 09:48
в сметах генподрядный процент не отражается, он в договоре фигурирует и в актах, в справке его не было.
Вопрос (bc990)
04.04.2008, 12:06
в расход они себе поставят только тогда когда получат от меня с/ф на генподряд.

так что, всё таки апрелем мне не выставить...... плохо.
Прем  
04.04.2008, 12:10
Касильда
в сметах генподрядный процент не отражается, он в договоре фигурирует и в актах, в справке его не было.



Должон быть в прочих расходах. Минфин письма на эте тему пишет
avatar 04.04.2008, 12:12
Можете попробовать, но это весьма рискованно
04.04.2008, 12:30
Прем, сылочку письма моно? (Про генподрядный в смете)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******    ******    ********   **    **   ******   
 **     **  **    **   **     **  ***   **  **    **  
        **  **         **     **  ****  **  **        
  *******   **   ****  ********   ** ** **  **   **** 
        **  **    **   **         **  ****  **    **  
 **     **  **    **   **         **   ***  **    **  
  *******    ******    **         **    **   ******   
Сообщение: