Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Несвоевременно уведомили о иностранцах без визы-траф?

Катя2 (bc990)
03.04.2008, 12:34
Такой вопрос. если мы просрочили срок в 10 дней об уведомлении в миграц. службу о том, что привлекли для работы иностранных рабочих безвизовых, попали ли мы на штраф, или обойдется?
времени прошло 15 дней.


Спасибо!!!
Катя2 (bc990)
04.04.2008, 01:24
avatar
Гена  
04.04.2008, 07:03
400000-500000 за каждого плюс 40000-50000 на директора

срочно задним числом меняйте дату заключения договора...
Катя2 (bc990)
06.04.2008, 09:35
Генадий, но эти документы этот иностранец уже отнес в миграц службу, в том числе и догоовр с теми датами....
Или они такое не сверяют, и нам всё равно лучше поменять дату?


И ещё, это два новых сотрудника...
но есть и два старых, по ним вообще сказка, в уведомлении написано
приняты с 01 августа
догоовр с 22 мая
зарплата по ним начислялась с сенятбря
уведомили в конце февраля, а должны были 10 февраля
Катя2 (bc990)
06.04.2008, 09:39
боже мой, уже три дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сегодня уже 6 число, принимать их надо в таком случаи с завтрашнего дня, и в теч трех дней уведомить в миграц службу, а что за службы занятости о заключении с иностранцами из безвизовых стран????? наверно туда наш сотр и ходил с документами....

но как быть если договор он отнес с датами марта, как теперь мне переделать?????


И где найти новый бланк?
avatar
Гена  
06.04.2008, 10:11
есть зверёк в Арктике... маленький такой... в белой пушистой шубке с желтоватыми подпалинами... питается рыбой...
Катя2 (bc990)
06.04.2008, 11:06
Гена, а серьёзно?

куда идут иностранцы с этими договорами, разрешением на работу...паспортом.....в местную городскую миграц службу?

ведь если он туда отнес догоовр с датами марта, как теперь переделать на апрель?

Геннадий, пожалуйста не шутите, помогите -))!
Катя2 (bc990)
06.04.2008, 12:45
Гена хелп!!!!
avatar
Гена  
06.04.2008, 13:27
да я в иностранцах не разбираюсь... у нас кадры на автомате лепят на них уведомления...
Катя2 (bc990)
06.04.2008, 15:09
Блин, вот попала, и теперь не знаю что делать....
Этот иностранец через нас я так понимаю получил это разрешение на работу, даже если и не через нас, но наш договор понес в миграц службу.
И там дата 17 марта....уже такая большая просрочка...

Реально ли выпишут штраф за неуведомление. или всё же простят??????

И что в этой ситуации лучше. переделать дату договора, но как на это посмотрят в миграц службе? если у них уже есть копия этого договора????

Что можно сделать? Как сделать так, чтоб этот договор считался аннулированным и составить бы новый, но уже с другой датой.

Я просто никогда не сталкивалась с иностранцами, и каковы на практике действия миграц служб при несвоевременном уведомлении тоже не знаю....

Но по тем двум иностранцам, что писала выше. пока ничего не приходило (штрафа)
Каят2 (bc990)
06.04.2008, 15:42
и вообще не могу понять. зачем этот сотр пошел в миграц службу, если разрешение на работу у него уже было?
avatar
Гена  
06.04.2008, 16:16
кто ж его знает...

может он по ночам про себя поёт "С чего начинается Родина", "Полететь к ненаглядной певунье своей"... или же в какой-то день на кухне втайне принимает горилку и режет сало крупными ломтями...
S.M.  
07.04.2008, 11:27
Почитайте статью на этом форуме про иностранцев, там есть интересная информация про сроки уведомления.

[www.audit-it.ru]
Катя2 (bc990)
07.04.2008, 13:30
Хочу отметить, что пропуск установленных сроков уведомления не образует состав правонарушения. Дело в том, что в ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) не говорится о неуведомлении "в установленные сроки" и на практике органы ФМС России сейчас не привлекают к административной ответственности, опасаясь обжалования со стороны работодателей. То есть если работодатель в итоге все же направил уведомления о найме мигрантов, пусть и со значительным нарушением срока, и на тот момент нарушение выявлено не было (не было проверки и протокола), то он может спать спокойно. Опять же до поры до времени!

СПАСИБО S.M. !!!!!!

одной проблемой стало меньше!!!!!!

скорее сообщу, и буду спать спокойно, главное уведомить!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **      **  ********  **    ** 
 ***   ***  **    **  **  **  **     **     **   **  
 **** ****      **    **  **  **     **     **  **   
 ** *** **     **     **  **  **     **     *****    
 **     **    **      **  **  **     **     **  **   
 **     **    **      **  **  **     **     **   **  
 **     **    **       ***  ***      **     **    ** 
Сообщение: