Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ИП упрощенка, 6%

Анастасия А (06bec)
03.04.2008, 11:37
Подскажите, если декларация подается 4 раза в год (ежеквартально), в пенсионный оплата поступает, налог с дохода оплачивается, работников не имеется, т.е. 1-н ИП и всё:
- нужно ли подавать годовой отчет в виде 3-НДФЛ и что будет при его несдаче?
- при указании 3-х видов деятельности, продажа опт. и розница + оказание услуг по ремонту (если осуществляется только продажа, а услуги не оказываются, нужно ли вносить изменения или можно оставить указанную при регистрации инфу и все, т.к. оказание услуг все же планируется)
- об НДС, правильно ли я понимаю, что приобретая товар с НДС, я его отношу на расходы (точнее как себестоимость товара), а при продаже его не указываю и соответственно никаких отчетов и деклараций по нему не подаю, его не оплачиваю и о возмещении не прошу.
- что ни будь еще надо, куда нибудь сдавать? в особенности, что если я так и не зарегистрировалась в фонде мед. страхования (больше года), хотя получала от них извещение после регистрации в виде ИП и ничего не сдавала с госстатистику.
- Да, как теперь и где получить от статистики требующийся документ нужный при открытии р/сч?

Ну и совсем последнее,
деятельность продажа запчастей с доставкой (оптом и в розницу) в дальнейшем прием на работу сотрудников (2-3 чел.), оказание услуг по ремонту авто, деятельность пока медленно развивается,
ВОПРОС: с какой зарплатой можно взять бухгалтера для ведения данного участка (налоги, зарплата, аренда недвижимости под оказание услуг, покупка-продажа з/ч.)
Nad.K  
03.04.2008, 12:04

нужно ли подавать годовой отчет в виде 3-НДФЛ
Не нужно

при указании 3-х видов деятельности, продажа опт. и розница + оказание услуг по ремонту (если осуществляется только продажа, а услуги не оказываются, нужно ли вносить изменения или можно оставить указанную при регистрации инфу и все, т.к. оказание услуг все же планируется)
Вы вообще можете себе весь список ОКВЭД внести в ЕГРИП, никто не может запретить.

об НДС, правильно ли я понимаю, что приобретая товар с НДС, я его отношу на расходы (точнее как себестоимость товара), а при продаже его не указываю и соответственно никаких отчетов и деклараций по нему не подаю, его не оплачиваю и о возмещении не прошу.
Правильно

что ни будь еще надо, куда нибудь сдавать? в особенности, что если я так и не зарегистрировалась в фонде мед. страхования (больше года), хотя получала от них извещение после регистрации в виде ИП и ничего не сдавала с госстатистику.
А в ПФ Вы сведения о совем стаже подаете? Надо раз в год их посещать до 1 марта. Статистика сдается только если Вы попали в выборку. А письмо из статистики получается в статистике. Надо взять все свои документы и пойти к ним.

А Вы в МОскве что ли предпринимательствуете?
Анастасия А (06bec)
03.04.2008, 12:52
Да, в Москве.
Пенсионный посещаю.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  **      **  **    **  ********  
 ***   **     **     **  **  **  **   **   **     ** 
 ****  **     **     **  **  **  **  **    **     ** 
 ** ** **     **     **  **  **  *****     **     ** 
 **  ****     **     **  **  **  **  **    **     ** 
 **   ***     **     **  **  **  **   **   **     ** 
 **    **     **      ***  ***   **    **  ********  
Сообщение: