Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Кто знает процедуру эмиссии акций?

Лука (33848)
31.03.2008, 13:38
Здравствуйте, помогите разобраться с вопросом. Мы ЗАО, решили провести доп.эмиссию акцию, цель-увеличение уставного капитала. Держателем реестра по Уставу, является ЗАО.

1. Подали заявление в ФСФР на дополнительный выпуск акций.
2. Заявление рассматривается 30 дней, в теч. 30 дней в случае отказа присылают уведомление на юр.адрес и решение акционеров об эмиссии.

В случае если положительного решения об эмиссии-уведомление я должна забрать сама в ФСФР и что дальше? Заберу уведомление о выпуске акций, потом что? Как оно выглядит?

А еще мы хотим продать 75% акций, продаем по договору купли продажи. Это где-то регистрируется?
Я так думаю что нужно будет внести в ЕГРЮ изменения-это как делается, что заявление какое-то пишется а) что увеличился уставной капитал, б) изменилось колличество учредителей после продажи 75% акций.
avatar
Gryzlik  
31.03.2008, 17:27
Я знаю.
Лука (f8e6f)
31.03.2008, 18:06
ну расскажите пожалуйста, я вот дозвонилась в ФСФР мне сказали ваша заявка еще рассматривалась это уже 3 недели прошло. Еще мне там сказали-вы сырая такая, мы не консультируем, к юристу обратитесь. Вот обращаюсь к вам коллеги, чем вы хуже юристовсмайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **     **  **     **  **       
 ***   ***  **     **  ***   ***  **     **  **       
 **** ****  **     **  **** ****  **     **  **       
 ** *** **  **     **  ** *** **  *********  **       
 **     **  **     **  **     **  **     **  **       
 **     **  **     **  **     **  **     **  **       
 **     **  ********   **     **  **     **  ******** 
Сообщение: