Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

3 НДФЛ по покупке квартиры

31.03.2008, 10:51
За 2006г. в налоговую предоставляла при покупке квартиру декларацию 3 НДФЛ для предоставления льготы по подоходному налогу. В том году льготу предоставили в размере подоходного налога 8000=руб. Еще остается льгота в размере 60000=руб. В 2007г. НДФЛ составил тоже 8000руб. Т.е могу заявить льготу еще на 8000=руб. Вопрос состоит в том кроме 2 НДФЛ какие документы еще нужно предоставить (нужно ли им предоставлять опять все документы по квартире и Декларацию за 2006г.) и как ее вообще заполнять?
avatar 31.03.2008, 10:56
Полный пакет документов по квартире, каждый раз.
avatar 31.03.2008, 16:04
Полный пакет документов по квартире, каждый раз.

ещё чего
отправляю по почте только декларацию, справку о доходах и заявление о возврате с указанием счета куда перечислить сумму налога и пени в случае задержки.

2 года назад попытались потребовать выписку из из ГБР, что квартира ещё в собственности, послал возражение, что вычет от этого не зависит с приложением Письма Минфина, больше не пристают с неправомерными требованиями

Кстати пени один раз тоже перечислили смайлик
31.03.2008, 16:09
Одного раза достаточно. Моя наложка нормально воспринимает. Сами мне сказали, чтобы второй раз ничего не несла.
31.03.2008, 17:15
А для заполнения есть удобная прога на www.gnivc.ru
Юлия  
31.03.2008, 20:12
А если ипотека долларовая, платежи из долларов в рубли самой пересчитывать? Или налоговая будет пересчитывать?
01.04.2008, 16:10
По фактическому курсу. А какие именно платежи вы имеете в виду? Проценты? В выписке со счета будет рублевый эквивалент.
Юлия  
01.04.2008, 16:36
Анютины глазки
По фактическому курсу. А какие именно платежи вы имеете в виду? Проценты? В выписке со счета будет рублевый эквивалент.

я в баксах плачу проценты. мне дают квитанцию об оплате, там У.е. написано...все, больше документов не дают.

так у банка нужно запросить это дело в рублях? не охота у банка, они за каждую справку деньги берут.

я думала сделать копии этих квитанций об оплате, затем составить табличку по переводу долларов в рубли и все это отправить в налоговую
01.04.2008, 16:43
Выписки со счета вам дать должны. Можно и самой пересчитать, если налоговая съест.
03.04.2008, 01:55
мне банк все справки дал - и по сумме кредита и по уплаченным за текущий год процентах. Причем суммы там были указаны в двух валютах- долларах и рублях. Так что ничего самой считать не надо было.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **     **  ********   **       
 **     **  **     **  ***   ***  **     **  **       
 **     **  **     **  **** ****  **     **  **       
 **     **  **     **  ** *** **  **     **  **       
 **     **   **   **   **     **  **     **  **       
 **     **    ** **    **     **  **     **  **       
 ********      ***     **     **  ********   ******** 
Сообщение: